Социум

Роман Терюшков поздравил школьников со сдачей нормативов ГТО

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Представьте себе школу, из которой детям не хочется уходить. Здание у нее красивое и новое, есть несколько современных актовых залов, классы для занятий воркаутом и скалолазанием, на стенах висят информационные стенды о важных событиях в истории нашей страны, биографии писателей и мотивирующие плакаты. Здесь на перемене можно поиграть в огромные шахматы, потому что шахматную доску создали прямо в холле, обыграв однообразное напольное покрытие из крупной плитки. Но самое потрясающее, что в школе оборудована настоящая профессиональная студия звукозаписи, и дети здесь могут заниматься вокалом! 

Что сделано в ТУ «Ганусовское» для комфорта жителей?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Как живется людям в отдаленных районах Раменского городского округа? Все ли в деревнях хорошо с освещением, дорогами и инфраструктурой? О проделанной за год работе продолжают отчитываться казенные учреждения, созданные для предоставления муниципальных услуг и выполнения работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания территорий, в области культуры, спорта, молодежной политики, информационной работы с населением. О том, что изменилось в 2020 году в поселениях Ганусово, Рылеево и Нестерово, мы узнали из отчета директора ТУ «Ганусовское», Зайцевой Елены Сергеевны.

Вокруг поселка Дружба все живут дружно

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Череда отчетов территориальных управлений Раменского городского округа продолжается. Заодно сотрудники газеты «Грань» колесят по населенным пунктам и своими глазам убеждаются в том, кому на Руси жить хорошо. Есть и такие поселения, где еще предстоит сделать многое, но к деревням, приближенным к поселку Дружба, это отношения не имеет. Дело в том, что ТУ «Кузнецовское» по итогам прошлого года заняло первое место в рейтинге управлений. Что же было сделано для 11 тысяч 747 человек, проживающих в 13 населенных пунктах? Согласно годовому отчету: поведено освещение, построены дороги, установлен новый памятник, построены детские площадки, создан спортивный комплекс под открытым небом, содержались в порядке дворовые территории, три кладбища и площадки для сбора ТКО. Несмотря на пандемию, культурные мероприятия проводились в он-лайн режиме. Не хватает только скейт-парка, хотя и он уже не стадии сметного расчета. Также жители с нетерпением ждут парк в п.ст.Бронницы, который был утвержден еще в 2019 году Советом депутатов сельского поселения Кузнецовское. 

Жилищно-коммунальное хозяйство выстояло

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель главы Раменского городского округа Виталий Викторович Чехов курирует очень сложною и важною сферу деятельности – коммунальное хозяйство и благоустройство. Тепло ли в домах, горит ли в них свет, течет ли из крана вода, по графику ли вывозится мусор, как содержится территория населенных пунктов, наши детские и спортивные площадки, которые с каждым годом прирастают, какие перспективы развития отрасли? Эти и десятки других самых разных вопросов ежедневно приходится решать. Помогает это делать В.В.Чехову большой жизненный и богатый практический опыт работы в коммунальном хозяйстве.

Ирина Арон: «Здесь дети чувствуют себя в своей тарелке»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Как оторвать ребенка от компьютера и телефона? Как привить ему самостоятельность и научить ответственности за свои поступки? Чем мотивировать к выполнению домашнего задания? Как развить чувство сострадания и подготовить к непредвиденным ситуациям? На все эти вопросы знает ответ руководитель скаутского отряда «Молодость» Ирина Арон, ведь она водит детей в походы более 10 лет. В преддверии открытия нового походного сезона Ирина рассказала газете «Грань» о своем опыте взаимодействия с детьми.