Социум

Необычный урок состоялся в школе поселка Ильинский

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В начальных классах Ильинской школы №25 состоялся необычный урок. Его вел отец Дмитрий, настоятель Храма Петра и Павла. Речь на уроке шла о старинных книгах, средневековых рукописях, миниатюрах из средневековых манускриптов. Отец Дмитрий принес в класс свою коллекцию старинных книг и с большим удовольствием пообщался с ребятами. У школьников была возможность познакомиться с раритетными изданиями и даже полистать их. В конце урока ребята раскрасили диакритические знаки, старославянские символы, славянские буквицы и буквы латинского алфавита. Удивительно интересной и познавательной оказалась проведенная встреча.

Центр «Содействие» в Быково приглашает на День открытых дверей

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В субботу, 8 апреля, в структурном подразделении Быковской школы №15 - Центре «Содействие» - пройдет День открытых дверей. Посетителям здесь будут представлены программы дополнительного образования, в том числе адаптивные. Для ребят подготовили интересные досуговые программы: спортивные игры, урок по ПДД, игровой интерактив для дошкольников и мастер-класс по изобразительному искусству - рисование и раскрашивание пернатых.

Андрей Воробьев: «Путепровод в Раменском будет сдан досрочно»

This article has photo gallery / Пресс-служба Губернатора Московской области

 (photo: )

На прошлой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в Раменский городской округ на открытие нового и современного здания поликлиники в п.Удельная. Однако этим его визит не ограничился, Андрей Юрьевич также проверил, как продвигается работа по созданию транспортной инфраструктуры в муниципалитете и пообщался с жителями.

В качестве гуманитарной помощи в Центр поддержки участников СВО привезли спецтехнику

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Неделю назад в Центр поддержки СВО и семей мобилизованных обратился представитель компании АО «Альтаир-НТПЦ» с вопросом о том, что требуется нашим бойцам в помощь. Получив список, компания приняла решение сделать упор на приобретение спецсредств, которые облегчают выполнение боевых задач - тепловизионных прицелов и раций.

Первый раз в первый класс

/ Лена Брикова

 (photo: )

В Московской области с 1 апреля начался прием в школы первоклассников. Не стал исключением и Раменский городской округ.