Социум

Познавательно-развлекательная программа «Вспышки радости»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

12 июля – День фотографа. Праздник всех профессионалов и любителей фотографировать. В этот день около КДЦ «Рыболовский» прошла познавательно-развлекательная программа «Вспышки радости».
На мероприятие были приглашены дети из детского сада №74 с. Рыболово. Они смотрели в объектив с самой искренней улыбкой. По окончании праздника все воспитанники получили памятные подарки в виде красочных фоток.

Маленькая «Шадтландия»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 14 июля, клуб «Путешественники» ДК «Лель» снова в пути. И снова путешествуем по малой Родине. Шадтландия (есть такое место на карте нашего поселения, куда всегда хочется приехать с детьми) – это небольшой, но уютный мини-зоопарк. Все животные ухоженные, чистые и явно сытые. Очень много разного вида курочек-петухов, фазанов, павлинов. Таких красивых и так много никогда не видела. Еще есть кабаны, разные лисы, еноты, орлы, всякие невообразимой красоты голуби. Сразу видно, что владелец очень любит своих питомцев и с большой радостью рассказывает о всех, кто у него живёт. Покормили зверей, полюбовались красивой природой. Спасибо Сергею Викторовичу, за организацию зоопарка.

Полезная встреча

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В практику работы директора территориального управления «Новохаритоновское» Раменского городского округа Н.А.Ширениной давно вошли и хорошо зарекомендовали встречи с жителями. Руководство ТУ не боится открытых диалогов со своими земляками, обсуждает с ними самые злободневные темы, волнующие всех.
Вот и 15 июля Нина Александровна провела очередную встречу с жителями деревни Кузяево и Кузяевского фарфорового завода. Рассказала о Программе комплексного развития территорий в Московской области, обсудила с ними вопросы благоустройства, другие актуальные на сегодняшний день проблемы и пути их решения. Некоторые вопросы приняты к исполнению, другие, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Все школьники в этом году получат по 10 тысяч рублей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

К началу учебного года каждая российская семья с детьми школьного возраста получит по 10 тысяч рублей на ребенка. Об этом ранее сообщал президент Владимир Путин в Послании к Федеральному собранию. Распоряжение о передаче бюджетных средств на эти цели уже подписано премьер-министром Российской Федерации Михаил Мишустин. Правительством выделена на эти выплаты сумма в размере 200 миллиардов рублей.

Компания «Кофе пойнт» бесспорный победитель

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Напомним читателям о том, что в Раменском городском округе ежегодно проводится конкурс туристических проектов. В прошлом году в финал вышли десять участников, которые представили на конкурс проекты по созданию музеев и объектов показа, благоустройству, сохранению и развитию имеющихся маршрутов, событийных мероприятий и IT-проекты.
В итоге третье место занял туристический проект экопарк «Зверинец» Евгения Щербакова. Главной целью проекта является создание из лесопарка «Зверинец» («Восьмидорожье») объекта экотуризма - эколого-исторического парка. Второе место занял проект от коллектива ТИЦ «Раменское» - молодежная акция «Ночь туризма».