Социум

Здравствуй, Весна!

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

Всю неделю в округе проходили праздничные мероприятия, а главное из них - Широкая Масленица - состоялось на площадках по всему округу 6 марта. Все это для жителей организовали предприниматели, фермеры и Комитет по культуре и туризму администрации Раменского городского округа.

Издавна на Руси сложилась традиция провожать зиму. Неделю перед Великим постом хозяйки пекут блины, символизирующие солнце, и угощают ими родственников и соседей. Кульминацией гуляний является Прощеное воскресение. В этот день народ веселится, просит прощения и встречает весну, сжигая чучело. Все эти традиции раменчане вспомнили в минувшие выходные.

Беда в деревне Шилово

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Маленький мальчик выбежал на снег босиком, в одной майке и трусах. Испуганный ребенок держал на руках собаку. В это время соседи уже вбегали в дом и выносили из него все, что видели: детей, животных, вещи – то, что можно было разобрать в дыму. Крыша уже была вся в огне, и сайдинг на соседнем доме, который находился всего в пяти метрах, плавился от жары. Его поливали подручными средствами: ведрами воды из окон, садовым шлангом – вся улица выбежала помогать, но несмотря на это 6 марта ветер был такой сильный, что через 30 минут четырех домов в деревне Шилово уже не было. Всего вечером в прощенное воскресенье на этой улице сгорели 6 домов, 39 человек остались без жилья, в чем были. У многих из них нет теперь даже документов, не то, что возможности отстроить дом заново.

Для самых красивых и нежных!

/ Роза Ревина

 (photo: )

В честь Международного женского дня в Раменском городском округе прошли праздничные концерты. В ДК «Сатурн» в преддверии 8 марта состоялось два мероприятия: 4 и 5 марта жители смогли посетить концертный зал и насладиться выступлениями творческих коллективов нашего города. 4 марта на сцене выступали в основном взрослые, а на следующий день перед полным залом танцевали и пели дети и подростки. В эти дни песнями и танцами жителей Раменского радовали такие коллективы, как: «Кантилена», «Камертон», «Гамаюн», «Перепляс», «Надежда» и многие другие.

Глава Раменского г.о. В.В.Неволин провел встречу с молодежью в Раменском колледже

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во встрече принимали участие председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин, руководитель местной организации «Молодая гвардия» Илья Гаврилов. Директор колледжа Наталия Кузеева всех гостеприимно угощала блинами за чайным столом, поскольку идет Масленица. Так что разговор гостей колледжа и студентов проходил в очень комфортной и располагающей к беседе обстановке.

Раменские дорожные службы приступили к обследованию дорожной сети после зимы, ведется оцифровка и устранение ям

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ямочный ремонт проводится круглогодично. Зимой выполняется устранение аварийных ям, влияющих на безопасность дорожного движения. Аварийной признается яма, превышающая по размерам 15 см в ширину, 60 см в длину и 5 см в глубину. Для устранения ям зимой применяется литой асфальтобетон, в состав которого входит вязкий нефтяной битум, щебень, песок и минеральный порошок.