Социум

Эффективное управление с заботой и чуткостью

/ Ирина Комова

 (photo: )

Мир меняется с невероятной быстротой, поэтому местные власти стремятся действовать на опережение. «Нужна не только эффективность, но также чуткость и забота» - такой подход применял коллектив ТУ «Гжельское» в своей работе в течение 2022 г. И он дал положительные результаты в экономике, образовании, коммунальной сфере, культуре и спорте.

В Гжели открыли новую детскую площадку

/ Евгения Чижова

 (photo: )

На прошлой неделе в п.Гжельского кирпичного завода состоялся невероятно душевный праздник для жителей - здесь провели торжественное открытие новой детской площадки.

Триколор - символ свободы и независимости России!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

День флага Российской Федерации отмечается в нашей стране 22 августа. Праздничным утром в музее военной техники (на перекрестке улиц Гурьева и Михалевича) состоялось торжественное мероприятие с участием представителей администрации Раменского округа и кадетского отряда имени 100-й Свирской воздушно-десантной дивизии СОШ №8.

В Раменском продолжается обеспечение собственным жильем детей-сирот

/ Лена Брикова

 (photo: )

Во вторник, 22 августа, Дмитрию Щербакову исполнилось 18 лет, а 23 августа глава Раменского городского округа Николай Ханин вручил юноше ключи от новой квартиры и пожелал ему создать крепкую семью.

«Твое тепло всегда в моей душе...»

This article has photo gallery / Ирина Моисеева , Роза Ревина

 (photo: )

Город живет, он меняется, расцветает так, что порой его трудно узнать. Однако неизменной остается любовь жителей к своей малой родине, забота о ней, которая проявляется и в добровольной уборке мусора на улицах, и в беспокойстве за природные красоты, и в создании местных товаров, и в организации незабываемого праздника, одного из самых важных в году - Дня города. Праздничные мероприятия в честь 97-летия Раменского прошли 26 августа. Центральными площадками стали пл.Победы и обновленный городской парк - место притяжения горожан.