Социум

Планы по благоустройству одной из центральных улиц города оценил Роман Терюшков

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двор у домов №6 и №8 на улице Гурьева в городе Раменское был внесен в план благоустройства на 2020 год, но из-за пандемии работы пришлось перенести.

Перенос сроков дал возможность представителям Администрации и МБУ «Содержание и благоустройство» еще раз встретиться с местными жителями, чтобы обсудить детали предстоящего благоустройства и при необходимости внести коррективы. На встрече присутствовал куратор ЦУР Роман Терюшков.

Глава регионального спорта посетил Раменскую школу №21, наградил педагогов благодарственными грамотами

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская школа №21 построена в 1986 году, но по своей спортивной оснащенности она не уступает современным образовательным учреждениям. В школе – два спортзала, большой и малый, хореографический зал, 25-метровый бассейн. Сегодня в двадцать первой обучаются 1844 школьника.

- Вы счастливые люди: у вас есть возможность играть в футбол, баскетбол, волейбол и осваивать новые спортивные дисциплины в стенах своей школы. Такой спортивной инфраструктуры я не видел ни в одном из наших физкультурно-оздоровительных комплексов! – подчеркнул на встрече с учениками министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Роман Терюшков вручил знаки отличия ГТО школьникам Раменского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва прибыл с рабочим визитом в городской округ Раменский. Глава регионального спорта посетил Раменскую школу №21, наградил педагогов благодарственными грамотами и вручил учащимся знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Реализация средств регионального материнского капитала

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения напоминает о возможности обналичивания средств регионального материнского капитала за 2020 и 2021 гг.

«Если вы имели право на получение средств из регионального материнского капитала в 2020 году, но не воспользовались этим правом, то вы можете до
1 апреля 2021 подать заявку за 2020 год. За 2021 год заявку можно будет подать до 1 декабря 2021 года», - сообщила начальник Раменского окружного управления Минсоцразвития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Вопросы жителей ТУ «Удельная» Раменского г.о. к местной власти без внимания, конечно, не останутся

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

18 февраля в отчете за 2020 год директором ТУ «Удельная» Олегом Морозовым в выступлении перед общественностью было отмечено, что «на территории п.Удельная стабильно работали ресурсоснабжающие предприятия жилищно-коммунального комплекса. Отопительный сезон в целом начался своевременно и проходит без серьезных сбоев. Для улучшения качества водоснабжения проведены плановые промывки водопроводных сетей по улицам Северная, Первомайская, Солнечная, Шахова, Горячева, Грибоедова, Полевая; на ул.Горячева была построена и введена в эксплуатацию станция обезжелезивания». Однако у жителей поселка остаются претензии к качеству воды и об этом жители говорили в своих выступлениях.