Социум

Раменский фестиваль робототехники «РобоТёмка» стал федеральным

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В конце прошлой недели в гимназии №2 собрались будущие программисты, IT-специалисты и просто дети, неравнодушные к робототехнике. Традиционный фестиваль «РобоТёмка» проводился здесь 10 и 11 декабря для учащихся младших классов и тех, кто только собирается в школу. В этом году в мероприятии приняли участие ребята из 24 образовательных учреждений Раменского городского округа, кроме того к нам приехали и дети из ближайших подмосковных городов, а жители Санкт-Петербурга и республики Адыгея приняли участие в фестивале в online-формате.

Рекультивации полигона Сафоново быть!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Реализуя федеральный проект «Чистая страна», работы запланированы на 2022-2024 годы. В рамках реализации федерального проекта «Чистая страна», в соответствии с Государственной Программой Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья», а также муниципальной Программой Раменского городского округа «Экология и окружающая среда» разработана проектная документация на рекультивацию полигона ТКО «Сафоново».

ТУ «Новохаритоновское» преобразилось

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В территориальном управлении «Новохаритоновское» Раменского городского округа завершилось благоустройство бульвара от Егорьевского шоссе до главного входа в «Объединение Гжель».
«В этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в ТУ «Новохаритоновское» благоустроили бульвар. В рамках проведенных работ провели реконструкцию центральной площади перед администрацией, Мемориальной зоны, обустроили бульвар протяженностью 1 км и ярмарочную площадь», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Футбольное поле на ул. Горячева облагородят депутаты

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Спортивная площадка на ул. Горячева (п. Удельная) пользуется большой популярностью, здесь всегда много детворы, гоняющей мяч. Даже в плохую погоду дети играют в футбол, только в темноте это делать невозможно. Кроме того, резинового покрытия у площадки нет. В связи с этим жители обратились к депутатам Раменского городского округа, и те обещали помочь.
Председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков встретился с активными жителями двора и рассказал всем присутствующим, как будет решен вопрос.

Ярмарка выходного дня состоялась в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Традиционная новогодняя ярмарка выходного дня прошла в г. Раменское 10 декабря.
Она была организована в уже привычном месте, в центре города, на Комсомольской площади.
Как всегда, горожанам была представлена продукция местных производителей: мясо, рыба, молочные продукты, масло, фрукты, овощи, яйцо, хлеб, колбасные изделия, кондитерские изделия, мед, украшения и подарки к Новому году и многое другое.