Социум

Вакцинация и график работы медучреждений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

По информации Роспотребнадзора в Раменском городском округе на 31.10.2021 выявлено с положительным диагнозом Ковид 18221 человек (+395 за неделю, что на 190 человек меньше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 574 человек (-37). Летальных случаев - 115 (+6).

Лучший врач России – кто он?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На портале «Добродел» 1 ноября стартовало голосование за лучшего доктора России! Всего две номинации: народный детский и взрослый врач, среди 24 000 тысяч номинантов.
Отдайте свое «сердечко» за любимого доктора, который на самом деле помог вам, вылечил, спас жизнь или консультирует вашу большую семью уже много лет. Голосование завершится уже через месяц, первого декабря.

Поселок Электроизолятор – что успеть за один день?

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Пробовали ли вы когда-нибудь посмотреть на свой населенный пункт глазами туриста? Как пишут сейчас в популярных туристических статьях с заголовками «Суздаль за один день» или «Что посмотреть в Туле за выходные?», так и я решила описать небольшое путешествие в Электроизолятор, случившееся 27 октября этого года.

Идеально сдать экзамен по русскому языку школьникам поможет логика

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Педагог Раменской гимназии Анастасия Анатольевна Федоренко в этом учебном году подготовила детей к ЕГЭ настолько хорошо, что пять ее учеников сдали экзамен по русскому языку на максимально возможный балл. Еще 4 немного не дотянули до ста, сдав преподаваемые Анастасией Анатольевной предметы на 97-98 баллов. По словам учителя, из всей параллели только десять выпускников поступили в университеты на платное обучение, остальные 37 человек будут получать высшее образование за счет государства. Мы поговорили с Анастасией Анатольевной о том, как ей удается заинтересовать детей и мотивировать для подготовки к экзаменам.

Реконструкция поликлиники в Удельной продолжается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В поселке Удельная Раменского городского округа продолжаются работы по масштабной реконструкции поликлиники. Здание медицинского учреждения было построено в 1981 году. С апреля 2021 года, по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области, в поликлинике ведутся масштабные работы по реконструкции с увеличением этажности и пристройке лифтовой шахты.