Социум

Вместе и в горе, и в радости

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года. Наверно, не сразу этот праздник был понятен жителям огромной России. Особенно старшему поколению, большая часть которого привыкла отмечать 7 ноября День Октябрьской революции. Но с каждым годом у этого праздника становится все больше сторонников. Мы не можем сослаться на данные социологических опросов, но по ощущению и мнению тех людей, с которыми мы постоянно общаемся, роль Дня народного единства становится все более значимой.

Виктор Неволин поздравил с юбилеем Ольгу Хасанову

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин поздравил с юбилейным днем рождения руководителя МУП «Общепит» Ольгу Хасанову. В системе общественного питания Ольга Леонидовна работает с 1988 года, а в должности руководителя МУП «Общепит» – с 2015 года. Не один десяток лет предприятие ответственно выполняет социально-важную функцию – вкусно и сбалансированно кормит детей раменских школ, а также пациенток раменского роддома.
Виктор Валентинович Неволин поблагодарил Ольгу Леонидовну Хасанову за работу, пожелал всего самого наилучшего и вручил высокую награду – Почетную грамоту главы Раменского городского округа.

«Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Детская школа искусств №2, расположенная в залинейной части Раменского, открылась 27 октября после ремонта, обновленная и приветливая. Учитывая, что заведению уже более сорока лет, ремонт там был просто необходим. Музыке здесь обучают около 400 детей, к тому же у школы теперь есть и художественное отделение, и театральное. Для юных любителей изобразительного искусства арендовано дополнительное помещение.

Завершается благоустройство у станции Гжель

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первый этап комплексного благоустройство у станции Гжель подходит к завершению. Корреспондент газеты «Грань» съездил в село Речицы, чтобы своими глазами убедиться в том, как преобразилось пространство вокруг. Напомним, благоустройство проводится в два этапа, и именно первый этап закончится уже в этом году. Здесь уже произведена планировка пристанционной территории и на все пространство уложена плитка. Даже в ветреный осенний день на площади перед станцией трудились рабочие.

Вакцинация и график работы медучреждений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

По информации Роспотребнадзора в Раменском городском округе на 31.10.2021 выявлено с положительным диагнозом Ковид 18221 человек (+395 за неделю, что на 190 человек меньше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 574 человек (-37). Летальных случаев - 115 (+6).