Социум

Ход конем

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Шахматный турнир состоялся 25 сентября в школе №19 города Раменское. В этот день около пятидесяти ребят собрались на соревнования, которые начала проводить на регулярной основе Раменская Федерация шахмат. Общественная организация была создана по инициативе депутатов Юрия Ермакова и Андрея Хромова.
По словам Андрея Александровича, аналогичные турниры будут проводиться в каждой школе Раменского, также проходят соревнования среди учащихся детских садов и областные турниры: к нам приезжают шахматисты из других городов Подмосковья.

В Кузяево высадили яблони на экологической тропе

/

 (photo: )

Знаете ли вы, что в ТУ «Новохаритоновское» есть экологическая тропа, созданная педагогами и учащимися Кузяевской школы? В минувшую пятницу, 23 сентября, там стало больше деревьев – высадили молоденькие яблони. Экологическая тропа называется романтично – «В гостях у сойки», и теперь на ней есть персональное дерево председателя Совета депутатов Раменского округа Юрия Ермакова.

В поселке Родники состоялся осенний субботник

This article has photo gallery /

 (photo: )

Учащиеся и педагоги школы №32, расположенной в поселке Родники, 23 сентября организовали уборку пришкольной территории. Оказывается, субботники здесь проводятся регулярно, а в теплый осенний день убрать опавшие листья и мусор, да еще и пообщаться друг с другом на свежем воздухе – что может быть лучше?
Так в пятницу после уроков обучающиеся и педагоги вместе вышли на уборку пришкольной территории, также к ним присоединились и родители учеников.

Об актуальном и важном

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа В.В. Неволин поздравил с юбилейным днем рождения начальника Управления муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий администрации С.В. Белкину. Светлана Викторовна работает в администрации округа более 18 лет. За время работы проявила себя как высококлассный специалист, грамотный руководитель, ответственный сотрудник. Она обладает не только глубокими профессиональными знаниями, но и ценными личностными качествами. Глава округа В.В.Неволин тепло поздравил С.В.Белкину с юбилеем и вручил высокую награду – Благодарственное письмо Губернатора Московской области.

Учащиеся Ново-Харитоновской школы получили Кубок Президента России!

/ Роза Ревина

 (photo: )

На Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» 1 место в подгруппе субъектов Российской Федерации заняла Ново-Харитоновская школа №10! В соревнованиях приняли участие 1479 школьников из 82 субъектов России, к ним также присоединились ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Итоги подвели на днях во Всероссийском детском центре «Орленок». Абсолютными победителями «Президентских состязаний» стали команды из Московской и Тульской областей.