Социум

Уважаемые земляки! Защитники Отечества!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Mikhail.Kineev)

Ежегодно мы отмечаем 23 февраля как важный государственный праздник и вспоминаем тех, кто на разных этапах непростой истории нашей страны становился на защиту родной земли. Для всех поколений россиян высшей доблестью считалось служить Отечеству. И прежде всего этот долг выполняли воины, те, кто, находясь на военной службе, всегда были в первых рядах защитников Родины, родного дома, родного края.

Уважаемые жители Раменского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Mikhail.Kineev)

В этом году День защитника Отечества проходит на фоне тревожных международных новостей. Уверен, что все, кто служит безопасности государства, сегодня как никогда собраны и внимательны. Ветераны, действующие офицеры и солдаты, труженики производств всегда были образцом выдержки, чести и достоинства. Провокации не могут пошатнуть нашу общую веру в Родину, а главная наша цель во все времена была одна – мирное небо над головой.

Евгений Крутов: «В профессию шел по зову сердца»

/ Елена Трусилина , Дарья Корешкова

 (photo: )

2 февраля летчик-испытатель 1-го класса Евгений Крутов получил Звезду Героя Российской Федерации. 5 октября 2018 г. он с Михаилом Кондратенко, рискуя жизнью, увел падающий истребитель от жилых домов. О той аварии, отношении к риску и профессии Евгений рассказал в интервью.

О войне да с песней!

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Мероприятие, участниками которого стали студенты ФЖАТ, прошло в Центральной библиотеке. Посвященное 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, оно заставило задуматься молодых людей о службе в Вооруженных силах РФ, о Родине и о будущем, которого, как известно, не бывает без прошлого.
Студенты Авиационного техникума им.В.А.Казакова пришли 16 февраля в Раменскую центральную библиотеку, чтобы задать свои вопросы членам Раменской районной организации ветеранов «Боевое Братство», участникам боевых действий в Афганистане и Чечне Артуру Гаврикову и Алексею Колмогорову.

Делу – время, а на потеху его уже нет

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Школьникам в последнее время всегда есть, чем заняться. Например, если они уже выполнили домашние задания и прочитали всю дополнительную литературу, то они могут поразмыслить над тем, кем видят себя в будущем, а заодно и создать само-презентацию и защитить ее перед специалистами. А также провести первый в жизни урок по собственной методичке, написать которую нужно всего за несколько часов. Добро пожаловать на чемпионат World Skills Russia в компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых».