Социум

В деревне Каменное Тяжино открыли детскую площадку

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Маленьким жителям деревни Каменное Тяжино, которая расположена в ТУ «Чулковское», теперь есть, где играть. Недавно в деревне открыли современную игровую площадку. На площадке установлены не только игровые модули, но и тренажеры для детей постарше. Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин осмотрел детскую площадку в рамках своего рабочего визита в ТУ «Чулковское».

Дому культуры «строитель» исполнилось 55 лет

This article has photo gallery /

 (photo: )

ДК «Строитель» в 2021 году отмечает 55-летие. Это большое и важное событие не только для работников ДК, но и для гжельцев, жителей посёлка Комбината Стройматериалов-1, среди которых есть старожилы, не забывшие день открытия в ноябре 1966 года нового сельского клуба, получившего в 1998 году статус Дома культуры. Тогда открытие нового здания, новой сцены происходило в переполненном зале. Событие было волнующим и запоминающимся.

Учитель из Раменского победил в конкурсе «Педагогический дебют – 2021»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Подведены итоги областного конкурса «Педагогический дебют – 2021», который прошел 2 декабря в г.Орехово-Зуево. В конкурсе участвовало 50 молодых учителей из разных уголков Московской области. Победителем стал учитель математики из Раменской школы №9 Костенко Дмитрий Сергеевич.
В ходе самопрезентации из опыта работы «У меня это хорошо получается» он показал общую и профессиональную эрудицию, умение взаимодействовать с аудиторией, продемонстрировал инновационные идеи.

В ТУ «Чулковское» установили два новых светофора

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По обращениям жителей в территориальном управлении «Чулковское» были установлены два светофора для пешеходов на региональных дорогах.
Первый – рядом с автобусной остановкой в деревнях Редькино и Прудки. Здесь останавливается школьный автобус, поэтому светофор был особенно необходим.

Заболеваемость Ковид-19 снижается, но незначительно

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошедшей неделе наблюдалось небольшое снижение уровня заболеваемости. По информации Роспотребнадзора на 05.12.2021 с положительным диагнозом Ковид выявлено 20476 (+355 за неделю, что на 29 человек меньше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 527 человек (+13). Выздоровело 19897 человек (+586). Летальных случаев 168 (+13, 3 мужчины: 69, 71, 74 года; 10 женщин 48, 59, 68, 71, 71, 72, 73, 74, 86, 94 года).