Социум

В территориальном управлении «Кратово» приступили к реставрации памятников воинской славы и воинских захоронений

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

К акциям чистоты по всему Подмосковью присоединились общественные и подрядные организации, молодогвардейцы и школьники, а также инициативные местные жители. Вовлечение  молодого поколения в проведение таких патриотических мероприятий помогает прививать любовь к своему Отечеству и ответственность за будущее страны.

Социальные работники помогли своим подопечным подготовится к Светлой Пасхе.

This article has photo gallery /

 (photo: )

Социальные работники АНО «Комплексный центр социального обслуживания граждан» в предпасхальные дни пришли на помощь своим подопечным с главной задачей- поддержать пожилых людей, помочь им убраться в квартирах и на придомовых участках и подготовиться к Пасхе и Светлой Седмице.

Правила предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ изменились

/

Окружное управление социального развития №5 информирует получателей жилищных субсидий о том, что постановлением правительства РФ от 24.03.2023 г. №444 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Изменения вступают в силу 1 апреля 2023 г.

«Подранки все мы - с перебитым детством…»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Эмма сильно болела и лежала в бреду уже несколько дней. У девочки была высокая температура, поэтому сознание возвращалось к ней лишь время от времени. В моменты, когда она открывала глаза, над ее головой поднималась крыша барака и Эмма видела черное небо - все в самолетах, из которых на землю летели бомбы. Девочку оставили в бараке из-за температуры, закидав тряпками, чтобы немцы не узнали о болезни и не убили.

Срок выдачи жилищных сертификатов детям-сиротам продлили

/ Лена Брикова

 (photo: )

В Подмосковье срок выдачи жилищных сертификатов на приобретение жилья детям-сиротам был продлен до 30 июня. «Мы получили много положительных отзывов и по просьбам приемных родителей и детей продлеваем срок выдачи сертификатов до 30 июня», - рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.