Социум

В Раменском отметили День Государственного флага России

This article has photo gallery /

 (photo: )

В центре города состоялись торжества, на которых присутствовали официальные лица администрации округа, депутаты Совета депутатов, представители Раменского Совета ветеранов, горожане, сотрудники учреждений города. Прозвучал гимн. Началась праздничная программа на площади у ДК «Сатурн», над которой стали подниматься дымы в цвет российского триколора – белый, синий, красный.

День «Гжельского куста»

This article has photo gallery /

 (photo: )

В ТУ «Гжельское» Раменского городского округа 20 августа прошло праздничное мероприятие - День «Гжельского куста».
Отметить и отпраздновать это событие собралось много жителей, которые неравнодушны к своей малой Родине! Местные умельцы, музыка, фуд-корт — все располагало к приятной атмосфере праздника.

Воспитатель из Раменского приобрела трехкомнатную по «Соципотеке»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Воспитатель дошкольного отделения Дергаевской школы №23 Анастасия Котульская из Раменского городского округа приобрела трехкомнатную квартиру благодаря программе «Социальная ипотека». До приобретения жилья семья Котульских: Анастасия, ее муж и дочь более 10-ти лет проживали вместе с родителями.

Нет договора, нет и газа

/ Лена Брикова

 (photo: )

Информирование жителей Раменского городского округа о необходимости заключения договора на обслуживание газового оборудования продолжается. В основном, это касается раменчан, проживающих в частных домовладениях, так как в многоквартирных домах данная услуга включена в платежку. Напомним: жители частного сектора обязаны, согласно существующему законодательству, заключить договор на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией. От этого зависит безопасность всех членов семьи, так как взрывы бытового газа в Подмосковье в последнее время участились.

Диалог населения и власти

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятия на открытых дворовых площадках жилых домов в нашем городе проводятся в летний период каждую неделю. Деловые встречи в неформальной обстановке уже давно стали хорошей традицией общения представителей власти с населением. Главной целью проведения таких акций ставится обеспечение всесторонней информированности жителей о работе жилищно-коммунального комплекса Раменского округа.