Социум

День пожарной безопасности состоялся в минувшие выходные в ТУ «Кузнецовское»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в ТУ«Кузнецовское».

Владимир Жиров провел встречу с жителями ТУ "Родники"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 февраля заместитель главы Администрации Раменского г.о. Владимир Жиров провел встречу с жителями территориального управления «Родники».

В населённом пункте на улице Крупской есть грунтовая дорога; родниковцы обратились с просьбой к администрации заасфальтировать ее.

Торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов локальных войн состоялось в ДК "Дементьевский" 12 февраля

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В пятницу, 12 февраля в Раменском городском округе накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля, и дня вывода (32 года назад) советских войск из Афганистана прошло традиционное событие. На встречу в ДК «Дементьевский» были приглашены воины-интернационалисты. Администрация ТУ «Кратово» (директор ТУ – Алексей Емельянов, капитан, военврач, прошедший Чечню) организовала торжественное мероприятие в уютном зале, который объединил для общения людей долга и чести, участников боёв в «горячих точках» планеты и студентов колледжа, и школьников-кадет кратовской школы, активных участников мероприятий гражданской, патриотической направленности.

Три года со дня авиакатастрофы самолета АН-148 на территории Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Три года со дня авиакатастрофы самолета АН-148 на территории Раменского городского округа. Трагедия произошла 11 февраля 2018 года. Погиб 71 человек.

11 февраля в храме с.Степановское прошла панихида по погибшим. Родные и близкие каждый год приезжают из Москвы, Московской области и Оренбурга, чтобы посетить место крушения, почтить память погибших и возложить цветы.

Государственная программа Московской области "Социальная защита населения Московской области"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках муниципальной программы Раменского городского округа «Социальная защита населения» показатель «Доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения муниципальных приоритетных объектов» составил 72,96 % . Из 233 приоритетных объектов социальной инфраструктуры адаптировано 170. В 2020 году 17 объектов переведены в категорию «доступны полностью всем и доступны полностью избирательно».