Социум

Вопросы по начислениям коммунальных платежей теперь решаются удаленно

/

 (photo: )

Иногда жителям Раменского округа приходят неверные начисления за свет, воду и другие коммунальные услуги. Приходится добиваться истины через ЖЭК или управляющие компании, а это трата времени. Теперь такой подход в прошлом. В Московской области появился сервис, воспользовавшись которым, любой житель может обратиться с вопросами по начислениям всего лишь считав qr-код своим мобильным устройством. Пользуйтесь и берегите свое время и нервы!

Долой ямы во дворах!

/

 (photo: )

В Раменском городском округе продолжаются работы по ямочному ремонту дорог во дворах и внутриквартальных проездах. Работы ведутся согласно графику. На сегодняшний день план выполнен на 80%.
Ямочный ремонт выполняется по следующим адресам:

В этом году в Раменском округе отремонтируют 100 подъездов

/

 (photo: )

В 2022 году в нашем муниципалитете запланирован ремонт 100 подъездов. Тридцать один подъезд будет отремонтирован на условиях софинансирования из бюджета Московской области и бюджета Раменского городского округа. Шестьдесят девять подъездов будут отремонтированы за счет внебюджетных источников.
На 15 июня 2022 года 43 подъезда из 100 уже отремонтированы.

Догазификация в Раменском округе идёт по графику

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Продолжается догазификация в населенном пункте Капустино Раменского городского округа. По информации АО «Мособлгаз» на строительство газораспределительных сетей в этом поселении вышли раньше запланированного срока, и работа по догазификации здесь кипит вовсю.

Первенство по шахматам среди дошкольников состоялось в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В дошкольном образовательном учреждении №42 состоялось первенство по шахматам среди детских садов Раменского городского округа. Всего приняли участие в соревнованиях 22 детских сада, то есть половина от общего количества дошкольных учреждений муниципалитета. Организатором турнира выступил Комитет по образованию при поддержке Федерации шахмат Раменского городского округа.