Социум

В минувшую субботу в Раменском городском парке прошел VII Семейный фестиваль "Я люблю читать"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для гостей фестиваля была приготовлена интересная программа. Работала книжная ярмарка, на которой свою продукцию представили ведущие издательства, выпускающие детскую литературу. Бесплатные мастер-классы, квесты, веселая анимация, интерактивные зоны с развлечениями, выставка световых фигур – все это было приготовлено многочисленными партнерами фестиваля.


В Раменском городском округе проживает 767 человек, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 года № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 02 декабря 2019 года № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», подлежит индексации.

На экологическую акцию «Наш лес. Посади свое дерево» вышли тысячи жителей Подмосковья

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Самая массовая акция по озеленению Подмосковья «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась в минувшую субботу. В этом благородном деле, направленном на сохранение и приумножение лесного богатства, на благоустройство городов, сел и деревень приняли участие тысячи неравнодушных людей, которые любят свой край, хотят сделать его еще краше. Как известно, эта масштабная экологическая акция стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в 2013 году.

В Раменском открыли девять новых детских площадок

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Благоустройство нашей капельки России продолжается! В течение одной сентябрьской недели корреспондент «Грани» побывал на 9 детских площадках города: по одной площадке открыли на ул. Гурьева и Высоковольтная и семь новых игровых и спортивных зон появилось во дворах на Северном шоссе. Всюду прошло торжественное открытие с разрезанием ленточки и присутствием официальных лиц, везде выступали местные творческие коллективы – пели песни, чтобы порадовать малышню каждого двора, организовать им праздник. 

Я помогу!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В ДС «Борисоглебский» 3 сентября состоялась встреча представителей власти с волонтерами Раменского городского округа. На встрече с волонтерами присутствовали: министр областного правительства Роман Игоревич Терюшков, глава нашего муниципалитета Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, депутаты Московской областной думы Игорь Васильевич Чистюхин и Олег Владимирович Жолобов, заместитель главы Ольга Борисовна Егорова и многие другие. В рамках беседы представители раменского волонтерского штаба «Я помогу!» могли задать интересующие их вопросы, а также принять слова благодарности за оказанную помощь.