Социум

Прогимназия №48 Раменского г.о. отметила 65-летний юбилей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Прогимназия №48 Раменского г.о. отметила 65-летний юбилей. История у этого учебного заведения, созданного в 1956 году в Гжели (п.ГКЗ), самобытная и интересная. В ней много и знаменательных событий, и перемен, которые вносила жизнь. В соответствии с законом «Об образовании в РФ» с 2016 года прогимназия стала общеобразовательным учреждением, в котором есть дошкольные группы. Но в названии само слово «прогимназия» сохранилось, потому что за более чем полвека оно стало родным для многих.

В Раменском городском округе почтили память погибших в Чечне, Афганистане и других локальных конфликтах

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 18 декабря, в Раменском городском округе почтили память погибших в Чечне, Афганистане и других локальных конфликтах.
Митинг прошел на территории музея современной военной техники (Раменский городской парк культуры и отдыха).

С приветственным словом к участникам памятного мероприятия обратились заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин.

В Малом зале ДК «Сатурн» состоялось очень важное для Раменского городского округа событие

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В пятницу 10 декабря, в Малом зале ДК «Сатурн» состоялось очень важное для Раменского городского округа событие: в торжественной обстановке прошло награждение победителей и участников литературной премии имени Ивана Бунина. Эта премия родилась в Раменском: с инициативой выступил главный редактор газеты «Грань» Иван Ступников. Руководителем оргкомитета премии с первых дней была и остается заместитель председателя Совета депутатов Раменского г.о. Нина Широкова. И вот премия имени Ивана Бунина живет шестой год.

Значимость президентского проекта социальной газификации для Раменского округа переоценить просто невозможно

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Значимость президентского проекта социальной газификации для Раменского округа переоценить просто невозможно. У нас очень большой массив частного сектора, живущего только за счет электричества. Это и высокая стоимость содержания, и постоянные отключения электроэнергии зимой из-за перегрузки сетей. Газ решает многие проблемы жителей, и наша задача в том, чтобы максимально широко донести информацию о программе до абонентов и помочь им в подключении.

С начала 2021 года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 40 жителей городского округа Бронницы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«С начала 2021 года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 40 жителей городского округа Бронницы, из них: 17 региональных льготников, 14 федеральных льготников, 10 детей-инвалидов»,- прокомментировала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

Право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения имеют  региональные и федеральные льготники  Московской области: