Социум

Контейнерные площадки округа должны быть чистыми и удобными

/ Лена Брикова

 (photo: )

Этой осенью по всему муниципалитету практически еженедельно проводятся рейды представителей раменской администрации, регионального оператора по вывозу мусора и МБУ «Содержание и благоустройство» по контейнерным площадкам округа.

Пенсии военным будут увеличены в 2024 году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков рассказал о том, что законопроект об увеличении пенсий военным на 4,5% парламентарии приняли в первом чтении.


На повестке дня - вопросы, волнующие жителей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На еженедельном оперативном совещании с профильными службами и организациями Раменского городского округа глава муниципалитета Николай Ханин обсудил ремонт и содержание дорог, своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок и другие волнующие жителей вопросы.

Хвойная аллея

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В минувшую субботу, 4 ноября, в Раменском прошла экологическая акция. На парковой территории посадили аллею из сосен в честь Дня народного единства.

Праздник объединил всех желающих внести свой вклад в экологию и благоустройство Раменского городского округа. Члены футбольного клуба «Леон Сатурн» стали организаторами и основными участниками акции по высадке деревьев в городском парке. К мероприятию присоединились сотрудники муниципальной администрации, депутатского корпуса, активисты молодежного движения, жители и гости округа.

Поздравление с государственным праздником - Днем народного единства.

This article has photo gallery /

 (photo: )

Уважаемые раменцы!
Поздравляю вас с государственным праздником - Днем народного единства. Этот день связан с историческими событиями 1612 года и напоминают нам не только о национальных героях, вдохновивших россиян на борьбу с иноземными захватчиками, но и о духовной силе народа, отстоявшего свободу Отечества.