Социум

МКУ «Рамавтодор» не оставляет без внимания жалобы на портале «Добродел»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Работая ответственно по всем направлениям дорожной деятельности, МКУ «Рамавтодор» (Раменский г.о.) не оставляет без внимания жалобы на портале «Добродел». Основная часть жалоб касается дорог с грунтовым и переходным типом покрытия. Выполнение работ в рамках содержания закрывается по факту их проведения с предоставлением подтверждающих фото, т.е. обращения граждан отрабатываются своевременно, в установленный срок. Выполнение заявки откладывается чаще всего из-за неблагоприятных погодных условий.

Анисимова Эмма Владимировна: Наши вагоны открыли только в Германии

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Эмма Владимировна была угнана в Германию в возрасте шести лет. Содержалась в концлагере Цеддельвизен, г.Грейц.
Вот что она рассказала о своей жизни в книге «Дети войны»:
«Я несколько раз пыталась расспросить маму о том периоде, когда мы были угнаны в Германию, но ответом мне всегда было молчание. Однако в моей памяти сохранились отдельные эпизоды из моего лазерного детства.

Дух патриотизма подняли в кратовской школе №28

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День защиты детей в кратовской школе №28 отметили по-особому. Здесь прошла военно-патриотическая игра-квест «Служу отечеству». Мероприятие было посвящено генералу А.А. Романову, герою России. В игре приняли участие более 100 человек. Непосредственно квест проходили ученики из 6,7, и 8 кадетских классов и учащиеся 10 класса. Основы военной подготовки в этот день были представлены на суд зрителей пятью командами. Членам военно-патриотического клуба «Звезда», который работает на базе школы, и юным кадетам предстояло пройти 11 этапов ради кубка генерала-полковника Анатолия Александровича Романова.

О вакцинации домашних собак и кошек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Если вы пострадали от укуса животного - немедленно тщательно промойте рану с мылом, чтобы смыть слюну животного, и сразу же обратитесь за медицинской помощью в ближайший травматологический пункт для проведения курса антирабических прививок.

Роман Терюшков проинспектировал строительство самой современной школы Раменского

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Этой осенью распахнет свои двери для 1100 учеников самая современная школа нашего города. Пожалуй, открытие школы на ул. Молодежная можно также назвать и самым долгожданным, ведь ее строительство растянулось на восемь лет. Еще в прошлом году никто с уверенностью не мог сказать, достроят ли новую школу в Десятом микрорайоне, а если и да, то как скоро? Однако к объекту было привлечено внимание администрации Раменского городского округа. Также строительство школы осенью 2020 года взял под личный контроль министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков.