Социум

22 сентября в ДК им.В.В.Воровского открылась выставка трёх раменских фотографов

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДК им.В.В.Воровского открылась выставка трёх фотографов, которые хорошо знакомы многим раменцам, не только горожанам! Их фототворчество сопровождает многие события, связанные с массовыми, масштабными мероприятиями, которые проводятся в Раменском городском округе в дни праздников на площади Победы, в городском парке, в учреждениях культуры округа, а не только городских ДК – «Сатурн» и им.В.В.Воровского.

Традиционная церемония награждения Премией В.В. Мельникова

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДК «Дементьевский» 23 сентября в рамках медианедели Подмосковья, которую ежегодно в сентябре проводит областной Союз журналистов, состоялась традиционная церемония награждения Премией В.В.Мельникова. В пяти номинациях премией отмечены 16 журналистов СМИ Подмосковья из Клина, Щёлкова, Сергива Посада, Электростали, Химок, Истры, Чехова, Королёва, Подольска, Егорьевска, Жуковского и Раменского: в номинации «Легенда подмосковной журналистики» премии удостоена Долгова Инна Николаевна, внештатный корреспондент «Раменского радио», которую мы искренне поздравляем с наградой.

Информация для жителей Раменского городского округа о компенсации по оплате жилого помещения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения Минсоцразвития Московской области напоминает о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1082/46 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области» ГКУ Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, перечисляет компенсацию на лицевые счета получателей, открытые в кредитных организациях, или на лицевые счета федерального почтового отделения связи.

В г.о. Раменский завершили благоустройство 6 дворов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В Московской области продолжается реализация программы по комплексному благоустройству дворов. На сегодняшний день, работы завершены по 489 адресам, об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Для любого жителя вопрос благоустройства придомовой территории является одним из самых актуальных. Начиная с 2015 года в регионе ведем масштабную работу по ремонту дворовых территорий. Всего за это время облагородили свыше 8 тысяч дворов. В планах на этот год – 735, на сегодняшний день работы полностью завершены по 489 адресам. Программу благоустройства дворов на этот год планируем завершить до конца октября», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Как стать участником проекта «Активное долголетие» жителям Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Очные занятия в рамках проекта «Активное долголетие» возобновлены с 12 февраля. Пожилые люди могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, ездить на экскурсии.

 «Благодаря проекту  жители старшего поколения, проживающие в Раменском городском округе,  получили  возможность вести активный образ жизни, выйти из дома, приобрести новые навыки, духовно обогатиться и завести приятные знакомства. Проект «Активное долголетие» действует во всех городах Московской области.