Социум

В ДК «Сатурн» г.Раменское состоялся турнир по шахматам

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 2021 году в муниципалитете создана Федерация шахмат. Возглавил организацию депутат окружного Совета депутатов Андрей Хромов. Под эгидой Федерации шахмат в воскресенье, 18 апреля, прошел Кубок шахматных принцесс.

«Мы решили объединиться в Федерацию шахмат и поддержать этот вид спорта в Раменском городском округе. Сегодня мы приветствуем участниц шахматного турнира. Я тоже играю в шахматы. Это очень интересный вид спорта. Призываю всех в свободное от работы время играть в шахматы. Это очень увлекательно», - сказал председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков.

Глава Раменского городского округа В.В.Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

19 апреля, глава Раменского городского округа В.В.Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание.

Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю вакцинацию первым компонентом прошли 3284 человека, вторым компонентом - 1995 человек. Всего в округе привито первым компонентом 25038 человек (из них 43,5% - пациенты старше 60 лет), вторым компонентом – 13817 человек.

Подъезд дома 14 на ул.Михалевича в г.Раменское стал победителем в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Подъезд дома 14 на ул.Михалевича в г.Раменское стал победителем в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности» (2-5-ти этажные многоквартирные дома).

В Подмосковье наградили жителей, победивших в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья». Награждение прошло в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Владельцы дач получат равные права с жителями сельских поселений, а собрания садоводов теперь можно проводить онлайн

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первый заместитель Председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин провел первую в этом сезоне пресс-конференцию на площадке РИАМО. В ходе встречи обсудили с журналистами итоги 2020 года в Подмосковье и перспективы нового дачного сезона.

«Союз дачников Подмосковья» активно участвует в законотворческой деятельности. В этом году при активной поддержке наших коллег – председателей СНТ мы подготовим новую редакцию устава садоводческого товарищества, отвечающую всем поправкам в Федеральный закон №217-ФЗ», - так начал свою пресс-конференцию Никита Чаплин. Но сначала он рассказал о проблемах, которые возникли у дачников в этом году.

Школа – мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Рыболовская средняя образовательная школа сегодня – это 460 обучающихся из 31 населенного пункта. Коллектив состоит из 50 человек. Из них 32 педагога. Есть учителя высокой квалификации с многолетним опытом работы и молодые специалисты, только начинающие свой педагогический путь. С 2020 года школа является региональной стажировочной площадкой Академии социального управления. С прошлого года мы стали также участниками двух проектов – регионального проекта «Школы, которым можно доверять» и федерального – «500 плюс».