Социум

«Свою жизнь для тебя превратит в цветы...»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Накануне ежегодного женского праздника мы решили начать серию публикаций в газете «Грань» о жительницах Раменского городского округа, которые ежедневно меняют мир к лучшему. О тех, с кем мы беседовали, невозможно сказать «слабый пол»: они выполняют много сложной и социально значимой работы, причем делают это как бы невзначай, с улыбкой на лице.

Героиней сегодняшнего материала стала Маргарита Удалова, многодетная мама, жена Михаила, мобилизованного в зону проведения специальной военной операции.

В преддверии Дня защитника Отечества в Раменской школе №8 состоялась встреча с ветераном Госавтоинспекции

/ Роза Ревина

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции при поддержке «Рамавтодора» организовали праздничную встречу с ветераном Раменской госавтоинспекции Алексеем Анатольевичем Кутыревым, который много лет прослужил старшим инспектором розыска.

Ребята совместно с юнкорами отряда ЮИД «УАЗики» подготовили поздравительные открытки и плакаты, а также интересные вопросы для интервью.

С днем юного героя! Торжественное мероприятие состоялось в Новосельской школе №6

/ Лариса Грецева

 (photo: )

Вот уже более полувека во всем мире чтят эту дату. Вторая мировая война оборвала жизни не только миллионам взрослых. Жертвами фашизма становились и дети, которые мужественно помогали в борьбе с фашизмом.

Юные герои - мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, а напротив, становились сильнее духом, мужественнее и выносливее.

Праздник мужества и патриотизма

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Праздничное мероприятие состоялось 21 февраля в ДК им.Воровского. Перед началом концерта собрались участники торжества: ветераны, члены общественных организаций, представители служб округа, военнослужащие и семьи военных.

В фойе играл духовой оркестр. Гости приветствовали друг друга и обменивались поздравлениями. А сотрудники раменских СМИ - радио и газеты «Грань» - поинтересовались у присутствующих, что для них означает День защитника Отечества.

Прокатимся с комфортом!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Оценить новые автобусы 21 февраля приехал глава муниципалитета Виктор Неволин, а любопытным сотрудникам местных средств массовой информации также захотелось посмотреть на поступивший общественный транспорт. В новых автобусах предусмотрено 23 сидячих места и 56 - стоячих. Важно, что в современном общественном транспорте отечественного производства есть место и для маломобильных групп граждан. Сотрудники ПАТП отметили, что поступившие автобусы - низкопольные, это сделано для комфортной посадки в транспорт людей с ограниченными возможностями здоровья.