Социум

Во вторник, 18 января, состоялся отчётный доклад директора Территориального управления «Родники» Романа Булынина перед общественностью

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ходе выступления Роман Игоревич рассказал, как реализуется программа социальной газификации в населенных пунктах, подведомственных Территориальному управлению "Родники".
«Хотел бы коснуться вопроса социальной газификации нашего поселка. В ТУ «Родники» отработаны все списки домовладений по программе социальной газификации. К 47 домовладениям в 2022 году будет подключен газ», - отметил Роман Игоревич.

В территориальном управлении «Родники» подвели итоги работы в 2021 году

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Восемнадцатого января в ходе отчетного доклада директор Территориального управления «Родники» Роман Булынин рассказал о планах на 2022 год: «Реконструкция детской площадки у дома №10 на ул. Кооперативная; комплексное благоустройство дворовой территории дд. № 17, № 4 по ул.Б.Учительская; строительство тротуара и освещения на ул.Трудовая; работы по обустройству парковой зоны вокруг ДК и автомобильной стоянки (если достаточным будет финансирование плюс экономия средств)».

В ходе выступления Роман Игоревич рассказал о проделанной работе в сфере благоустройства, ЖКХ, образования, здравоохранения и перечислил ряд проблемных вопросов.

В «ТУ «Вялковское» Раменского г.о. состоялся отчет о проделанной работе в 2021

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

18 января состоялся отчет директора МКУ «ТУ «Вялковское» Андрея Стародонова перед общественностью по итогам работы коллектива управления в 2021 году. В президиум собрания были приглашены глава Раменского г.о. Виктор Неволин и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков. В своем отчете Андрей Александрович кратко остановился на всех важнейших для успешного развития территории направлениях и на конкретных вопросах, которые решались в течение 2021 года (участие в выборной кампании и переписи населения, проведение социальной газификации, заключение с домовладельцами договоров на внутридомовое обслуживание газового оборудования, сотрудничество с соцзащитой, ремонт гидротехнических сооружений, строительство новой детской площадки в д.Осеченки, установка контейнеров и обустройство площадок для сбора быт

На оперативном совещании глава Раменского г.о. В.В.Неволин выразил слова благодарности в адрес руководителей администрации округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании глава Раменского г.о. В.В.Неволин выразил слова благодарности в адрес руководителей администрации округа и ее структурных подразделений за успехи в работе в 2021 году и вручил награды от Министерств и ведомств Московской области.

За реализацию комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории Раменского городского округа Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры награжден заместитель главы администрации В.В.Жиров.

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин встретился с родительским сообществом и педагогами раменской школы №21

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В диалоге также приняли участие заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и председатель комитета по образованию Наталья Асеева. Основной вопрос, который обсудили присутствующие на встрече, касался школьного питания.

- Вопросы звучали разные: об обучении, школьных предметах и, конечно, питании детей. Школьному питанию большое внимание уделяет губернатор МО Андрей Воробьев. Многие родители поддерживают предложение разнообразить школьное меню.