Социум

Комиссия проверила качество ремонтных работ, выполненных на площади Победы в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Комиссия проверила качество ремонтных работ, выполненных на площади Победы в городе Раменское. Итог подвел директор МБУ «Содержание и благоустройство» Александр Алексашин.

- Заказчиком по этим работам выступало МБУ «Содержание и благоустройство». Сегодня мы провели обследование качества выполненных работ и выявили ряд недостатков, указали на них подрядчику. Устранить их подрядчик обязуется до первого мая. Весь строительный мусор с площади Победы будет вывезен в течение трех дней, - прокомментировал Александр Алексашин.

Главный инженер Гжельского производственного отделения АО «Мособлэнерго» получил благодарность за работу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный инженер Гжельского производственного отделения Раменского филиала АО «Мособлэнерго» Максим Миронов получил благодарность от жительницы д. Трошково Раменского городского округа за оперативно выполненную работу. В рамках договора по технологическому присоединению на ул. Молодежная была построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяжностью 200 м. Новые дома подключены к сетям компании в короткие сроки. В письме жительница одного из домов отметила, что благодаря работе главного инженера Гжельского производственного отделения в её доме есть всё для комфортного проживания. 

Превышение служебных полномочий

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Городской прокуратурой согласованны возбуждения уголовных дел следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области в отношении старшего участкового лесничего Ананина Ю.Н. и помощника участкового лесничего Леоновой И.Н., которые на протяжении более 4 лет исполняли свои обязанности на территории Бронницкого участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» по федеральному государственному пожарному надзору в лесах, федеральному государственному лесному надзору (лесной охране) и составлению протоколов об административных правонарушениях.

Штраф за проезд без маски в автобусе составляет 4000 рублей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

23 марта в микрорайоне Холодово состоялся рейд Административно-пассажирской инспекции Московской области (АПИ МО) совместно с ГИБДД по соблюдению перевозчиками и пассажирами масочного режима. Также проверяли техническое состояние автобусов и маршруток и возможность оплаты проезда по безналичному расчету. На автобусной остановке сотрудник АПИ рекомендовал пассажирам надеть маски при входе в общественный транспорт, а также заходил в каждую маршрутку для проверки путевого листа, распечатанных чеков на аппаратах безналичной оплаты и инспектировал наличие средств индивидуальной защиты у водителя и пассажиров. Такие рейды проводятся ежедневно несколькими сотрудниками на различных остановочных пунктах Раменского городского округа. По словам начальника межмуниципального управления АПИ МО Юрия Алексеевича Антюфеева, за световой день выписывается до 15 штрафов за те или иные нарушения «Кодекса Московской области об административных правонарушениях».

Не каждый может стать скаутом

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В прошлом номере газеты «Грань» вышло начало интервью с руководителем скаутского отряда «Молодость» Ириной Арон. Сегодня мы публикуем продолжение материала. Из беседы с Ириной вы узнаете: как подготовить ребенка к тому, чтобы он не потерялся в лесу или в городе, как прокачать у детей эмпатию и сострадание, а также почему не все становятся скаутами.