Социум

Детский клуб общения начал работу в библиотеке

/ Раммедиа

 (photo: )

В Раменской библиотеке №2 на период каникул открылся детский клуб общения. Организаторы сообщили, что он подходит детям 7-12 лет, которые хотят найти друзей по интересам, компанию для совместных настольных игр и творчества. Также это станет подспорьем для родителей, которым нужно оставить ребенка под присмотром.

В Центре занятости можно получить субсидию на бизнес или освоить новую профессию бесплатно

/ Евгения Чижова

Гражданам, которые зарегистрированы в Центре занятости населения, доступна услуга по предоставлению единовременной финансовой помощи на организацию ИП, самозанятости в размере 153 504 рубля.

На площади Молодежи прошла акция по раздельному сбору отходов

/ Виктор Мещеряков

 (photo: )

На территории Московской области в рамках национального проекта «Экология» с 2019 г. реализуется реформа по обращению с отходами. В Подмосковье создано 11 современных комплексов по переработке отходов, благодаря которым в регионе закрыты все 39 мусорных полигонов старого образца.

Открытый диалог с властью

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Открытые встречи с жителями проходят в Раменском округе еженедельно. Такой формат взаимодействия населения и власти дает возможность не только четко обозначить локальные задачи, но и наметить верные и эффективные пути их решения.

Разговор о важном в Раменском колледже посвятили Дню воссоединения Крыма с Россией

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В понедельник, 20 марта, в ГБПОУ МО «Раменский колледж» состоялось очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное важному историческому событию  - воссоединению Крыма с Россией.