Социум

Заседание Комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Второго февраля под председательством заместителя главы Раменского городского округа и заместителя председателя Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) Владимира Жирова прошло заседание комиссии. В работе комиссии принимали участие представители профильных структур и организаций, связанных по роду деятельности с БДД: Управление ЖКХ и благоустройства Администрации Раменского г.о., МКУ «Раменские автомобильные дороги», МБУ «Содержание и благоустройство», РУАД №7 «Раменское» ГБУ МО «Мосавтодор», ОГИБДД МУ МВД «Раменское», 14-й батальон ДПС 2-го полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по МО, Филиал ПАО «Россети Московский регион» - Южные электрические сети, а также руководители территориальных управлений, вопросы которых были включены в повестку дня (ТУ «Вялковское», ТУ «Островецкое», ТУ «Ильинский», ТУ «Удельная»).

Семь центров «Службы помощи при ДТП» работают в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежедневно в Подмосковье случаются порядка 600 дорожных аварий без пострадавших. Если это происходит в час пик, участники ждут приезда ГИБДД в среднем три часа. Все это время машины, на которых может даже не быть никаких видимых повреждений, стоят на дороге, создавая пробку. Куда хуже то, что остановившиеся из-за незначительной аварии водители могут стать участниками повторного ДТП, особенно если дело происходит где-то на магистрали. "В прошлом году у нас в таких ДТП погибли 48 и пострадали 209 человек", - сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

АО «Мособлэнерго» предотвратило обрыв провода ЛЭП в деревне Копнино

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

АО «Мособлэнерго» предотвратило обрыв провода линии электропередачи в деревне Копнино Раменского городского округа. Потребители, проживающие на улице Деревенская, обратились с просьбой спилить ветви березы, лежавшие на проводах ЛЭП. Также в обращении было указано, что периодически в домах абонентов моргает свет.

Все на каток!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежедневно, начиная со вторника (02 февраля 2021 года) каток на ФК Сатурн будет доступен для всех желающих по расписанию.
Пн.-Чт. с 16:00 до 22:00;
Пт.-Вс. с 10:00 до 22:00.

Ученики раменской гимназии №2 заняли первые места в чемпионате по робототехнике

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

29 января в Сабинском аграрном колледже состоялся чемпионат INNOSAB по промышленной робототехнике по стандартам Word Skills. Ученики раменской гимназии №2 поехали в Татарстан за победой в чемпионате и действительно привезли оттуда золото, серебро и бронзу.