Социум

Андрей Турчак и Анна Цивилева провели первое заседание группы по законотворчеству наблюдательного совета фонда «Защитники отечества»

/

 (photo: )

​Законопроекты о социальных гарантиях ветеранам и участникам СВО, страховых выплатах, дополнительной защите прав бойцов обсудили на первом заседании группы по законотворчеству наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». Ее возглавляет секретарь Генсовета «Единой России», руководитель Рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак. Участие в заседании приняла председатель фонда Анна Цивилева, представители Госдумы и Совета Федерации, профильных министерств.

 
 

Отчет главы Раменского г.о.: образование и культура

This article has photo gallery /

 (photo: )

Детские сады являются приоритетом, особенно учитывая прирост населения. Сейчас в округе более 15 тысяч воспитанников. Для детей младше трех лет открыто 60 групп.
Начиная с 2020 года, введено 480 дополнительных мест, хотя этого не всегда достаточно, особенно в новых микрорайонах.
Поэтому большой поддержкой стал губернаторский проект «Палисад», суть которого заключается в открытии мини-садов, как правило на первых этажах жилых домов в густонаселенных районах, где сложно найти место под строительство.

Командная работа

This article has photo gallery /

 (photo: )

На отчете за 2022 год, состоявшемся в ДК им.Воровского, были озвучены ключевые достижения и позитивные перемены в сфере здравоохранения, образования, благоустройства, ЖКХ, экологии, культуры, спорта, безопасности и социального развития.
В выступлении Виктора Неволина были не только подведены итоги года, но и обозначены проблемы муниципалитета, которые предстоит решить, определен вектор развития на ближайшее время.

Более 800 мероприятий провела подмосковная «Молодая Гвардия» в рамках работы над проектом «Незримый фронт»

/

 (photo: )

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» уже больше года работает над патриотическим проектом «Незримый фронт», цель которого – рассказывать жителям, насколько тяжело было тем, кто в годы Великой Отечественной войны ковал Победу в тылу. На воплощение в жизнь этой инициативы команда проекта получила грант Росмолодёжи. Благодаря такой поддержке в свет вышла книга «Незримый фронт. Битва за Москву». Издание распространено по подмосковным школам, музеям и библиотекам.

В Подмосковье работает горячая линия для помощи жителям, прибывшим из Белгородской области

/

 (photo: )

За прошедшие несколько недель также была организована психологическая и правовая поддержка, медицинская и материальная помощь, организованы детские сады на территории ПВР, на еженедельной основе проводятся культурная, спортивная и досуговая программы.