Социум

В Удельной отремонтируют тротуар

/

В поселке Удельная на ул. Октябрьская производится ремонт тротуара. Ремонтные работы запланированы в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заказчиком работ выступает «Рамавтодор», а «РемДорСтрой» - подрядная организация, которая начала их производить. Ремонт тротуара начался 18 июля, окончание работ запланировано на 31 июля.

В Строкино появится спортивная площадка

/

Общее собрание жителей ул.Школьная состоялось в селе Строкино 16 июля. Присутствующие обсуждали вопрос организации спортивной площадки на территории населенного пункта. Инициативная группа ранее обращалась в администрацию ТУ «Вялковское» с предложением об устройстве спортивной площадки своими силами. Обратившиеся жители предлагали самостоятельно соорудить волейбольную площадку и своими силами установить несколько теннисных столов.

В КДЦ «Верейский» состоялся цветочный мастер-класс

/

В КДЦ «Верейский» 14 июля собрались участники клуба «Активное долголетие». Здесь проводили мастер-класс по аппликации из цветной бумаги. «Лето» - основная тема созданных работ. Участники мастер-класса порадовали себя нежными цветами, которые долго не завянут.

Директор ТУ «Ильинский» встретился с коллективом погонной фабрики

/

 (photo: )

На территории Быковского производственного объединения 13 июля состоялась встреча депутата совета депутатов Раменского городского округа, директора ТУ «Ильинский» Демина Сергея Владимировича с рабочим коллективом предприятия.
В организации с 1943 года занимаются пошивом погон, нарукавных знаков, нашивок для военнослужащих, это одна из старейших погонных фабрик в Раменском городском округе. В состав ООО «Быковское производственное объединение» входят закройный, ткацкий и швейный цеха, склад готовой продукции, отдел главного механика со слесарной мастерской и транспортным участком с гаражом.

В Раменском округе отремонтируют почти пятьдесят дорог

/ Роза Ревина

 (photo: )

Дорожные службы проводят в Раменском городском округе ремонт асфальтового покрытия, пока летняя прекрасная погода это позволят. К примеру, совсем недавно сняли асфальт на ул. Московская в залинейной части города Раменское. По словам специалистов, дорога здесь полностью не асфальтировалась уже 25 лет. Теперь же на ней к концу июля будет не просто новый асфальт, а более современное покрытие, уложенное с учетом новых технологий. Качество у этого асфальта гораздо лучше и срок службы составляет 8-10 лет.