Социум

Стоимость проезда в общественном транспорте изменится

/

 (photo: )

По информации, предоставленной Комитетом по ценам и тарифам Московской области, стоимость проезда на автомобильном, городском наземном электрическом транспорте, а также проезд на железнодорожном пригородном транспорте изменится с 1 октября.
На маршрутах автомобильного и городского наземного электрического транспорта Московской области при оплате транспортными картами «Стрелка» и «Тройка» стоимость одной поездки в городском сообщении составит 43 рубля 24 копейки, в пригородном сообщении - 43 рубля 24 копейки плюс 5,45 – 5,48 рубля за каждые следующие 2,5 километра (с 1 по 10 поездку).

Многодетные семьи в Раменском округе получат участки в Кузяево

/

В целях обеспечения многодетных семей Раменского городского округа из собственности Московской области в собственность муниципалитета было передано два земельных участка общей площадью свыше 30 гектар. Участки расположены в
д. Кузяево, что позволит обеспечить землей 240 многодетных семей. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

Окружная администрация провела прием жителей в ДК «Сатурн»

/

 (photo: )

В понедельник, 19 сентября, в ДК «Сатурн» администрация округа провела прием населения. Жители смогли задать свои вопросы, перечислить волнующие их проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль первым заместителем главы администрации Раменского городского округа Олегом Плыновым, а также заместителями главы по профильным вопросам Сергеем Будкиным, Владимиром Жировым и Андреем Скибо. Участие в мероприятии принимала также замглавы администрации Ольга Егорова.

Врач из Островцов получила сертификат по программе «Социальная ипотека»

/

 (photo: )

Раменский врач-терапевт из Островецкой амбулатории Ирина Тетерина и еще 32 медработника Подмосковья получили сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека».
Суть губернаторской программы заключается в том, что регион предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсирует сумму основного долга. Получатель выплачивает только проценты по кредиту. С начала года более 180 медицинских специалистов стали участниками программы. До конца 2022 года планируется вручить 300 таких сертификатов.

АО «Мособлгаз» продолжает работу в Раменском округе

/

 (photo: )

Раменский городской округ – муниципалитет с одним из наиболее высоких запросов на догазификацию. Строительные бригады газовиков задействованы сразу в нескольких населенных пунктах. Работы в рамках программы догазификации ведутся в настоящее время в селах: Никоновское, Никитское, Ульянино, Игумново; в поселках: Спартак, Ильинский, совхоза Сафоновский; в деревнях: Копнино, Хрипань, Шмеленки, Литвиново, Старково и Заозерье.
Статус работ в вашем населенном пункте можно узнать по ссылке: https://mosoblgaz.ru/emotion_map/.