Социум

По зову сердца

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: PRESS_RAM)

Второй региональный форум Комитета семей воинов Отечества состоялся в Раменском городском округе. 18 ноября в ЦКР «Гармония», недавно открывшемся в п.Дубовая Роща, приехали представители Общественной палаты Московской области, Государственного фонда «Защитники Отечества», члены правительства Московской области и члены Комитета семей воинов Отечества, активисты и волонтеры из всех муниципалитетов Подмосковья.

Голосовой помощник будет фиксировать заявки жителей в сфере ЖКХ

/ Евгения Чижова

 (photo: PRESS_RAM)

С 15 ноября в Московской области заработал новый цифровой помощник, интегрированный в систему «Добродел». Созданный на основе искусственного интеллекта, робот по имени Женя готов принимать от жителей заявки, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

«Молодая гвардия» достигла совершеннолетия

/ Евгения Чижова

 (photo: )

«Нам силу дает наша верность Отчизне» - под таким девизом проводят общественную работу многочисленные молодые люди, вступившие в «Молодую Гвардию».
«16 ноября «Молодой Гвардии Единой России» исполнилось 18 лет. Примерно в таком возрасте в нее вступают юноши и девушки, потому что понимают - это самый короткий путь к добрым делам.

Представители разных вероисповеданий и культур рассказали молодежи о взаимопонимании и любви к ближнему

/ Лена Брикова

 (photo: )

Областной форум «Школа добрососедства» состоялся в СК «Борисоглебский» в минувший четверг, 18 ноября. На нем за чаепитием собрались представители различных религиозных конфессий, представляющие православие, ислам и иудаизм, школьники и студенты Раменского городского округа.

Андрей Воробьев: «Мы хотим создать элитное подразделение»

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В Подмосковье до конца ноября проводится набор в особое подразделение - полк Московской области.
Губернатор региона Андрей Воробьев с заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками России Александром Матовниковым и военкомом Подмосковья Алексеем Астаховым приехали, чтобы узнать, как проходит комплектование.