Социум

В нашем округе продолжается благоустройство дворовых территорий

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В одном из дворов Раменского, где сейчас проводится комплексное благоустройство, Виктор Валентинович Неволин встретился с жителями, чтобы узнать их чаяния. На встрече присутствовал председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, а также начальник Управления благоустройства Анна Евгеньевна Зима.
Жители спрашивали о многом, каждого волновал свой вопрос, однако чаще всего звучал вопрос о благоустройстве соседних дворов. Одним нужны были цветочные клумбы, другим – удобная парковка для автомобилей, третьи интересовались уличным освещением. Среди различных просьб и вопросов прозвучала даже одна благодарность. В наше время - это приятное исключение. Жительница из соседнего двора благодарила за детские площадки, установленные в прошлом году.

Виктор Неволин: «Дороже детей у нас ничего нет»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Деревня Малое Саврасово расположена в живописном местечке на правом берегу Пахры. Известна она с древних времен своими славянскими курганами 11 -13 веков, каменоломнями и дружными жителями, умеющими вместе объединиться для решения социальных вопросов. С недавних пор входит в территориальное управление «Никоновское», которым руководит Сергей Юрьевич Болдин. Малое Саврасово, пожалуй, один из самых маленьких населенных пунктов Раменского городского округа. Но он находится в окружении садоводческих товариществ, и детворы здесь много, особенно в летний период.

Приятные мелочи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пожалуй, уже все водители испытали неудобства, вызванные ремонтом путепровода на улице Сосновой. Организация реверсного движения не дает возможности огромному количеству транспорта быстро проскочить по нему. Приходится стоять по 20-30 минут, а в час пик и более. Желая скорее добраться домой, многие водители стремятся проскочить в центр города Раменское через Сафоновский переезд. Иногда удается сократить время, если не идут одна за одной поезда. Но чуть ли не месяц на этом переезде тормозилось движение еще и из-за огромных выбоен, куда на легковушке опасно было влетать.  Приходилось ехать медленно, объезжая ямы. Но вот на этой неделе железнодорожники выровняли асфальтовое полотно, залатали на нем дыры. И дело с переездом машин пошло быстрее. Мелочь, но приятно!

Несанкционированным свалкам – бой!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Казалось бы, в Раменском городском округе достаточно контейнерных площадок для сбора бытового мусора. Но некоторые наши граждане или гости, что тоже вполне вероятно, не утруждают себя хлопотами дойти до них или доехать. Видимо, главное для них – вывезти отходы жизнедеятельности со своего двора, дачи, или квартиры. Так образовалась свалка возле автобусной остановки на улице Центральная деревни Дергаево. Сначала тут появился один пакет с мусором, потом второй, третий…. И пошло-поехало. На фото вы видите, как руками человека испоганено замечательное местечко рядом с общественной автобусной остановкой. А вот на станции Бронницы дорожные службы просто не успели навести порядок. Такую вот картину наблюдала в минувший четверг, 12 августа, рейдовая бригада, проводившая работу по профилактике травматизма на железной дороге. Впору проводить рейд по несанкционированным свалкам!

Детский телефон доверия – в адресную книгу каждому!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Получить анонимную помощь психолога, совет от опытного взрослого в критической ситуации очень важно. Даже родители не всегда могут справиться с различными трудностями, а дети и подавно способны на непоправимые и импульсивные поступки. Порой доверия в семье нет и ребенок боится рассказать родственникам о том, что его тревожит. Или родители сами не справляются и помочь подростку не могут.