Социум

В посёлке Удельная строят новую детскую площадку

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В Раменском городском округе продолжается благоустройство территории. В п. Удельная на ул. Солнечная д.14 и д.16 заканчиваются работы по строительству современной детской площадки. Виктор Валентинович Неволин посетил объект вместе с журналистами, чтобы лично убедиться в качестве работ. В момент нашего прибытия стройка кипела: на площадке трудились не менее 10 человек и 5 единиц специальной техники. Ведь подготовка основания – самый важный этап.

«Люблю тебя, моя Россия»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 июня 2021 года участники художественной самодеятельности МУК КДЦ «Рыболовский» с концертной программой «Люблю тебя, моя Россия», посвящённой великому празднику Дню России, выступили в деревне Морозово, сёлах Михеево и Рыболово. Погода способствовала праздничному настроению, и жители этих населённых пунктов очень тепло встречали наших артистов.
День России – это праздник, который является символом национального единения, любви к своей Родине и напоминанием ответственности за настоящее и будущее России.

В День России в Раменском состоялся ежегодный арт-фестиваль «Территория Сатурн»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Арт-фестиваль проходил под открытым небом на площади перед Дворцом культуры «Сатурн» 12 июня. Увлекательная четырёхчасовая программа началась с выступления социального клуба «Гармония», существующего в рамках программы «Активное долголетие». Праздник продолжили выступления различных творческих коллективов и солистов со всего Раменского городского округа. Желающие могли принять участие в танцах, познавательной деятельности, мастер-классах по рисованию и лепке. Также в рамках фестиваля состоялся конкурс рисунков, посвящённый 800-летию со дня рождения князя и полководца Александра Невского. Возможность найти занятие по душе была предоставлена как взрослым, так и детям.

Мы любим свою страну, гордимся её историей и культурой

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жители Раменского городского округа отметили государственный праздник - День России добрыми делами, зажигательными концертами, спортивными мероприятиями, походами по окрестным достопримечательностям, работой на приусадебных участках, рыбалкой, прогулками по тенистым аллеям городского парка культуры и отдыха, катанием на лодках по глади Борисоглебского озера, застольными песнями в кругу семьи.

Хороший подарок ко Дню России!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Андрей Воробьев сообщил о старте в регионе Президентской программы социальной газификации на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.
«Социальная газификация - то, о чем наш Президент говорил в своем Послании. Мы приступаем к практической реализации, - отметил Губернатор. - Благодаря этой программе дополнительно порядка 300 тыс жителей смогут получить услугу по газификации. В отдельных территориях будут работать современные офисы, где ответят на все интересующие вопросы. Для удобства прошу предусмотреть в них также возможность регистрации недвижимого имущества и работу МФЦ. В приоритете - Раменский, Одинцовский, Домодедово, Дмитровский, Сергиево-Посадский, Истра, Рузский округа. Эта тема – очень чувствительная для людей. Прошу глав и Мособлгаз доходчиво разъяснять суть программы».