Социум

«Словом можно убить»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Родители целыми днями на работе, а дети – в Интернете. О том, что на самом деле происходит с нашими чадами в онлайн-пространстве, мы не всегда знаем. Порой подростки становятся замкнутыми и перестают доверять свои переживания даже близким. Интернет-мир довольно жесток, в нем ребенка может обидеть любой незнакомец. Понять, как правильно себя вести, столкнувшись с кибебуллингом или иной трудной ситуацией, непросто. К несчастью, порой дети решаются на непоправимые импульсивные поступки из-за отсутствия жизненного опыта. 

Малоимущим оказывает социальная поддержка

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Социальную помощь от государства, которая оказывается на основании социального контракта, получают малоимущие одиноко проживающие граждане и малообеспеченные семьи, среднедушевой доход которых, по независящим от них причинам, ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для основных социально-демографических групп населения.

Продолжается благоустройство залинейной части города

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Благоустройство в городе продолжается ежедневно. Закончены работы по ремонту дороги на улице Коминтерна. Совсем недавно обновили дорожную разметку на одной из центральных улиц Раменского, на ул. Михалевича. Также в залинейной части на ул. Десантная ведется реконструкция тротуара с левой стороны дороги и обустройство удобной парковки у круглосуточного продуктового магазина «Дикси». Быстрыми темпами идет асфальтирование. 

Новый портфель к учебному году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

           (photo: )

Раменские первоклассники, проживающие в семьях, с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, получат подарочный набор - рюкзак и письменные принадлежности. Об этом на оперативном совещании сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.
Один из родителей ребенка-первоклассника может подать заявление через портал государственных услуг.
Всего 130 первоклассников получат новые ранцы в подарок. Выдача портфелей в Раменском городском округе будет проводиться с 10 по 15 августа.

В России началась первая цифровая сельскохозяйственная перепись

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всероссийская сельхозперепись началась в 2021 году 1 августа, однако у нее есть ряд существенных отличий от двух предыдущих. Сейчас дан старт сельскохозяйственной переписи, в которой примут участие: фермерские хозяйства и сельскохозяйственные организации, некоммерческие товарищества и личные подсобные хозяйства (ЛПХ). Основная задача переписи – сбор информации о производителях различного масштаба для организации мер поддержки российского аграрного сектора. Перепись не коснется хозяйств, расположенных в пределах городов, а также тех, кто работает в маленьких населенных пунктах.