Социум

Виталий Чехов рассказал о сносе аварийного жилья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Виталий Чехов отметил, что в рамках работы по сносу аварийного и ветхого жилья налажена тесная работа управляющих компаний с жителями жилищного фонда данной категории. Кроме того, люди звонят и сами задают интересующие их вопросы. Разъяснительный материал в печатном виде (плакаты) распространяют и вывешивают на подъездах управляющие компании. Возникающие недоразумения в некоторых УК будут проясняться в рабочем порядке. В настоящее время проводятся встречи с жителями.

Школы Раменского округа готовятся к новому учебному году

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В библиотеке Удельнинской школы-интерната, которую на прошлой неделе посетила председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, на столах уже были разложены стопками учебники, которые получены в рамках подготовки к новому учебному году. Наталья Асеева отметила, что лето для учреждений образования – пора горячая. По сути – это время подготовки школ округа к новому учебному году по всем направлениям: ремонты школьных зданий и помещений, оснащение учебных кабинетов, забота о том, чтобы в порядке были пищеблоки, отопление, пришкольная территория… Если говорить об обновлении учебного фонда, с чего мы начали этот разговор, то Наталья Александровна подчеркнула:

Территорию возле Удельнинской школы-интерната благоустроят

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с тем, что благоустройство пришкольной территории Удельнинской школы-интерната будет проходить в рамках инициативного бюджетирования, мы попросили председателя Комитета по образованию Наталью Асееву и директора Удельнинской школы-интерната Людмилу Егоренкову сказать об этом подробнее.
Какова процедура инициативного бюджетирования, пояснила председатель Комитета по образованию Наталья Асеева:

В Раменском поздравили сотрудников Почты России

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе работают 37 почтовых отделений, в которых трудятся ответственные и неравнодушные сотрудники. Некоторые из них посвятили работе на почте уже много лет… Например, начальник отделения почтовой связи на ул.Космонавтов, 32 Инна Богданова. Инна пришла работать на почту на должность оператора 1 класса в 2007 году, а через десять лет возглавила почтовое отделение. На этой неделе в рамках празднования Дня российской почты Инна Богданова была отмечена Благодарностью Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. «Работать сложно, но интересно!» - говорит Инна. А справляться с трудностями ей помогает любовь к своей профессии.

Познавательно-развлекательная программа «Вспышки радости»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

12 июля – День фотографа. Праздник всех профессионалов и любителей фотографировать. В этот день около КДЦ «Рыболовский» прошла познавательно-развлекательная программа «Вспышки радости».
На мероприятие были приглашены дети из детского сада №74 с. Рыболово. Они смотрели в объектив с самой искренней улыбкой. По окончании праздника все воспитанники получили памятные подарки в виде красочных фоток.