Социум

Делегация в СНТ «Заря» (ТУ «Новохаритоновское» Раменского г.о.)

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В СНТ «Заря» (ТУ «Новохаритоновское» Раменского г.о.) 9 июня с.г. встречу с жителями провела представительная делегация во главе с заместителем министра имущественных отношений Московской области Геннадием Герасимовым. В состав делегации входили начальник межрайонной инспекции ФНС №1 по МО Дмитрий Волков, начальник межмуниципального отдела по г.Жуковский, г.Бронницы и Раменскому г.о. Управления Росреестра по МО Андрей Шатохин, заместитель главы Раменского г.о.Сергей Будкин, директорЛюберецкого филиала ГБУ МО «МОБТИ» Андрей Денисов, а также представители администрации округа и муниципального земельного контроля. На собрании, которое было организовано, жители СНТ получили необходимую информацию о регистрации права на объекты (дома) на садовых участках, ответы на многие частные вопросы, связанные с этим, а также на общественно важные: единственная дорога, по которой можно добраться до садового товарищества «Заря» (СНТ, где 292 участка, существует с 1957 г., и эту дорогу создавало и содержало), оказалась раздробленной на 11 частей и попала в частные руки садоводов, проживающих в соседних СНТ, сформировавшихся позже. Все вопросы представляют интерес и требуют решения.

Раменские школьники посетят Всероссийский центр карантина растений, расположенный в п.Быково, в рамках внеурочных занятий

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменские школьники посетят Всероссийский центр карантина растений, расположенный в п.Быково, в рамках внеурочных занятий. Договоренность о сотрудничестве раменских учебных учреждении и «ВНИИКР» была достигнута на встрече главы Раменского г.о. Виктора Неволина и директора ФГБУ «ВНИИКР» Евгения Назина.

Рабочая встреча (9 июня с.г.) по вопросам использования земель и выявления нарушений

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Событием для Раменского городского округа была рабочая встреча (9 июня с.г.) по вопросам использования земель и выявления нарушений, частью которой стал выезд в населённые пункты округа представительной делегации во главе с заместителем министра имущественных отношений Московской области Геннадием Герасимовым.

В Раменском г.о 1757 пенсионеров получат социальную поддержку за капитальный ремонт

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт: для одиноко проживающих граждан - 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади; семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека; семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Усадьба в Быково – место притяжения молодоженов и туристов

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Среди чудесного парка раскинулась краснокирпичная усадьба. Специально для нее еще в XVIII веке создали насыпной холм, чтобы вид из панорамных окон на окрестности был потрясающим. В Усадьбу в Быково приезжают туристы со всей страны, москвичи любят прогуливаться здесь в выходные дни, а молодожены обязательно приезжают к ней для роскошных фотоссесий. Парк облагородили совсем недавно и гулять по нему теперь – сплошное удовольствие. Усадьба требует реставрации и внутрь попасть нельзя.