Социум

Молодой лес высадили в Нижнем Мячково

/

 (photo: )

На территории ТУ «Чулковское» 17 сентября прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Сотрудники территориального управления в компании волонтеров решили высадить деревья вокруг строящейся детской площадки в Нижнем Мячково. К акции присоединились учащиеся Чулковской средней образовательной школы №20 и даже самые маленькие жители этого поселения, которые с большим нетерпением ждут скорейшего открытия новой детской площадки. 

Ежегодная экологическая акция состоялась в Раменском округе

This article has photo gallery /

 (photo: )

До 30 сентября в Московской области проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево», которая является частью Всероссийской акции «Сохраним лес». Региональная акция «Наш лес. Посади свое дерево» была проведена 17 сентября и в Раменском городском округе. Основной площадкой акции в этом году стало территориальное управление «Ульянинское». В Ульянинском участковом лесничестве, рядом с селом Никитское, участники акции высадили около 3 600 сеянцев сосны. Трехлетние сеянцы были высажены на площади 0,9 гектар. О том, как это правильно делать, участникам акции рассказывали сотрудники лесничества.

Евгению Крутову вручили сертификат на земельный участок

/

 (photo: )

С благодарностью за мужество и самоотверженность Герою Российской Федерации Евгению Крутову 14 сентября был вручен сертификат на получение земельного участка в деревне Бояркино. «Евгений Александрович своим профессионализмом и героическим служением делу составляет гордость нашего округа, а Раменский округ благодарен своим героям. Пусть в семье Героя России Евгения Крутова теперь будут новые приятные хлопоты - строительство дома, обустройство на новом месте, встречи с друзьями. И пусть новый дом станет вкладом в семейное поколение лётчиков», - отметил глава муниципалитета Виктор Неволин, вручая сертификат.

В центре внимания – пуск тепла

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 19 сентября, в ходе еженедельного оперативного совещания глава округа Виктор Неволин представил заместителя главы администрации Раменского городского округа, курирующего вопросы ЖКХ. Им стал Владимир Векленко, который сменил на этой должности Виталия Чехова.
Виктор Неволин поблагодарил Виталия Чехова за многолетний труд и вручил ему Знак Главы Раменского городского округа «За вклад в развитие Раменского городского округа».

В России объявлена частичная мобилизация

/

 (photo: )

В среду, 21 сентября Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Ей подлежат граждане РФ, состоящие в запасе.
«Я считаю необходимым принять следующее решение. Оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно, для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации.