Социум

Капитальный ремонт социальных объектов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства Подмосковья и главами округов был представлен доклад о капитальном ремонте социальных объектов по президентской программе. В 2022 году запланирован ремонт 105 объектов: школ, детских садов, детских школ искусств, спортивных учреждений и других социальных объектов.

Пункты сбора гуманитарной помощи в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР, которую собирают в пунктах Раменского округа, направляют в Ростовскую область. Не секрет, что эта поддержка сейчас очень нужна. Жители нашего города не могут пройти мимо чужой беды, они готовы помогать ближнему и такая возможность у наших земляков есть. После того, как первый пункт сбора гуманитарной помощи был открыт в нашем отделении партии «Единая Россия», к инициативе присоединились и другие организации муниципалитета. Публикуем список адресов, куда можно отнести гуманитарную помощь:

В центре внимания – школьное питание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный врач Раменской областной больницы А.Б.Коган отметил снижение уровня заболеваемости Ковид-19 в округе. По состоянию на 14 марта с положительным диагнозом выявлено 35954 (+457 за неделю). Под наблюдением 1154 человек (-713). Выздоровело 29688 человек (+1832). Летальных случаев: 268 (+9: 2 мужчины 83, 86 лет, 7 женщин 67, 81, 82, 83, 88, 91, 93 года).
Вакцинация продолжается в 7-ми поликлиниках Раменской областной больницы:

Понарошку, но всерьез: родителей проверили на прочность пробным ЕГЭ по русскому языку

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе самые ответственные родители учащихся 11 классов раменских школ сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку. От каждой школы пригласили по несколько человек в СОШ №9 на ул. Крымская. Сначала в актовом зале состоялось общее родительское собрание, на котором выступили: глава Раменского округа Виктор Неволин, заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова, председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

В городском округе Раменское 464 супружеские пары получили выплаты к юбилею совместной жизни

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Единовременную выплату к юбилею совместной жизни можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее. С  2021 года по настоящее время в Раменском окружном управлении социальной защиты населения  выплату к юбилею совместной жизни получили 464 супружеские пары, проживающие
в Раменском городском округе», –  рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.