Социум

Состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 20 октября, состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Раменского городского округа. Вел заседание глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Рассматривали вопросы сезонной прививки от гриппа и вакцинации от СОVID-19. В связи с тем, что в Московской области на прошлой неделе произошел активный рост заболеваемости СОVID-19, превысив предшествующий показатель в 4 раза, на заседании был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Раменского городского округа».

Раменская областная больница долгие годы сотрудничает с МОНИКИ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская областная больница долгие годы сотрудничает с Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), направляя пациентов к врачам, не предусмотренных штатным расписанием больницы, либо в сложных диагностических случаях. Консультативно-диагностический центр Раменской ОБ, где ведут прием районные ведущие специалисты своего профиля, выдают направления жителям Раменского и Бронниц на прием сердечно-сосудистого хирурга, невролога, областного гематолога и ревматолога, а также, к травматологу-ортопеду для принятия решения о необходимости оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В виду реорганизации онкологической помощи в Подмосковье, амбулаторный прием и диагностика при подозрении на злокачественный процесс проводятся в ЦАОПе, а, в случае подтверждения диагноза и при необходимости хирургического лечения, пациент направляется на плановую госпитализацию в специализированное медучреждение, в том числе, и в «МОНИКИ».

Семья Мордвинцевых из Раменского городского округа награждена орденом "Родительская слава"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Семья Мордвинцевых из Раменского городского округа награждена орденом "Родительская слава". Награду вручил полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев.

У пары восемь детей, сейчас супруги ждут девятого ребенка. Старшей девочке 16 лет, самому младшему — три года. Девятый ребенок родится уже через пару месяцев. Это будет девочка, которую всей семьей решили назвать Катей.

Как и где пройти перепись населения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует жителей Раменского городского округа о старте первой в истории страны цифровой перепеси населения.

В Раменском городском округе транспортное обслуживание населения выполняют шесть транспортных компаний

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском г.о. транспортное обслуживание населения выполняют шесть транспортных компаний. Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок Раменского городского округа Московской области содержит 55 регулярных маршрутов. Ежедневно для обслуживания регулярных муниципальных маршрутов используется 187 единиц подвижного состава. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Александр Храпов в своем отчете о транспортном обслуживании населения Раменского городского округа за девять месяцев 2021 г.