Социум

В Раменском округе пруды и озера становятся чище

/

 (photo: )

В населенных пунктах округа за последние три года была проведена санитарная очистка 11-ти водоемов.
Работы по санитарной очистке водоемов прошли в г.Раменское (оз.Пионер), д.Первомайка (оз.Бобок), п.Дружба, д.Владимировка, д.Каменное Тяжино, с.Зеленая Слобода, д.Бритово, д.Островцы (ул.Баулинская). В прошлом году в рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда» были очищены водоемы в с.Верхнее Мячково и с.Зеленая Слобода.

Конструктивный диалог

/

 (photo: )

Представители власти и депутатского корпуса вели прием жителей, у которых были как личные, так и общественно важные вопросы, связанные с благоустройством окружающего пространства, работой транспорта, социальных учреждений и многого другого. Директор ТУ «Чулковское» Александр Веденин также участвовал в работе выездной администрации. На прием к заместителям главы Раменского городского округа, депутатам и руководителям муниципальных управлений и учреждений в этот день пришли около 30-ти жителей.

Продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Один из главных вопросов - сбор гуманитарной помощи мобилизованным гражданам.
В Раменском городском округе продолжается работа по сбору гуманитарной помощи для участников СВО. В январе Гумконвой Раменский доставил гуманитарный груз в ЛНР, на прошлой неделе Отряд Раменское доехал до ДНР, на этой неделе мы отправляем помощь в приграничную территорию и готовимся к крупной отправке гуманитарной помощи в ЛНР в конце февраля.

Городу человеческой стойкости посвящается

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие, приуроченное к 80-летию Сталинградской битвы, состоялось в Раменской школе №5.
Торжественное собрание прошло 2 февраля в зале образовательного учреждения. В памятном мероприятии приняли участие представители администрации и Совета депутатов Раменского округа, ветеранских и молодежных общественных организаций, педагоги и учащиеся муниципальных школ. Среди почетных гостей особым вниманием был отмечен участник Великой Отечественной войны Владимир Алексеевич Войцекян.

В Раменском медиацентре состоялся брифинг на тему запуска МЦД-3

This article has photo gallery / РАМMEDIA

 (photo: )

8 февраля в Раменском медиацентре «РамМедиа» состоялся брифинг на тему запуска третьего Московского Центрального Диаметрального маршрута «Зеленоград – Раменское» (МЦД-3). Спикерами выступили начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Александр Храпов и начальник управления градостроительной деятельности и рекламы Юрий Лотарёв.