Социум

Олег Жолобов встретился со студентами ГГУ

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов 12 июля посетил с рабочим визитом Гжельский государственный университет в ТУ «Новохаритоновское».

День рыбака состоялся в ТУ «Сафоновское»

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Со дня основания поселка Гжелка прошел 91 год. Несмотря на то, что дата не юбилейная, отмечали ее весело и с размахом. 9 июля здесь состоялся долгожданный праздник День рыбака. На мероприятие собрались жители соседних населенных пунктов, таких, как: Дубовая роща, Старково, Загорново, Литвиново, Поповка и других. Конечно, сюда приехали и из города Раменское. 

Для Карты болельщика разработали мобильное приложение

/

 (photo: )

Минцифры разработало приложение «Госуслуги. Карта болельщика». С его помощью можно сохранить билет и пройти на стадион, даже если на телефоне не работает интернет: достаточно показать QR-код на входе.

Зажигая сердца

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В Раменском городском округе этим летом работают четыре оздоровительных лагеря. В один из них, образовательный комплекс «Искраград», на прошлой неделе отправилась председатель окружного комитета по образованию Наталья Асеева.

На водоеме в Гжели спасатели дежурят круглосуточно

/ Лена Брикова

 (photo: )

Купание летом должно быть не только приятным, но и безопасным. В Раменском городском округе не так много водоемов попали в список разрешенных для отдыха.