Социум

Новая президентская выплата

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье размер новой президентской выплаты составит более 14 тысяч рублей. «Президентом России введена новая мера поддержки семей с детьми от 8 до 16 лет включительно. В зависимости от дохода семьи выплаты могут составить 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума на ребенка, что соответственно от 7 до 14 тысяч рублей», – рассказала вице-губернатор Московского региона Ирина Каклюгина.

Разговор с будущими медиками

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Профессия медика во все времена была не только самой востребованной в обществе, но и самой ответственной. Доброжелательность, трудолюбие, заботливость - вот только некоторые моральные качества, присущие медицинским работникам. Этими качествами в полной мере обладают студенты Московского областного медицинского колледжа (МОМК). А еще они очень творческие и активные. Студенческая жизнь в медицинском колледже всегда насыщена событиями, ребята участвуют не только в мероприятиях внутри своего образовательного учреждения, но и в городских и областных.

Дачную амнистию снова продлили

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского городского округа, дачная амнистия продлевается до 1 марта 2026 года! Вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить дом в собственность. Для регистрации достаточно свидетельства о праве собственности на землю и технического плана.
За консультацией обращайтесь к специалистам Раменской администрации или Московского областного БТИ.

Обновят ли ваш подъезд? Узнайте в УК!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская Управляющая компания приступила к выполнению годового плана по ремонту подъездов. Сейчас работы проходят на ул. Космонавтов д.2 п.2 и ул. Гурьева д.5 п.2 и 4. Если ваш дом относится к АО «Раменской УК», то и подъезд, скорее всего, будет обновлен в ближайшее время.
Всего в плане работ на этот год 27 подъездов по адресам: ул.Гурьева, д.5, д.3 и д.1в; ул.Михалевича, д.33, д.35 и д.12; ул.Советская, д.19; ул. Комонавтов, д.2 и д.5; ул. Коммунистическая, д. 2, д.20, д.21; ул. Народная, д.3; ул.Левашова, д.29; ул.Фабричная, д.20 и 21а; ул. Свободы, д.17; Западный проезд, д.4; поселок Красный октябрь, д.52; СПТУ 93, д.2.

Юбилейные выплаты

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе 464 супружеские пары получили выплаты к юбилею совместной жизни. Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.
«Единовременную выплату к юбилею совместной жизни можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала начальник Раменского окружного управления соцзащиты населения Елена Костина.