Социум

«Социальная газификация» едет к вам!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

График движения мобильных офисов социальной газификации филиала «Юго-Восток» АО «Мособлгаз» на ноябрь:
17 ноября - п.санатория «Раменское» (ул.Речная),
18 ноября - д.Холуденево (у д.29к),

Наш город вошел в десятку цифровизированных городов Подмосковья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

15 «умных городов» Подмосковья стали лидерами в индексе цифровизации. Город Раменское занял девятое место.
Минстрой России представил третий индекс «IQ-городов» — рейтинг уровня цифровой трансформации. В топе оказались 15 городов Подмосковья. «Умные технологии делают жизнь горожан удобнее и безопаснее, образуя единую систему, которая отвечает за все аспекты жизни человека: от передвижения на общественном транспорте до переработки мусора.
В Московской области уже давно началась и идет в активном режиме работа по цифровизации городского хозяйства.

Ситуация с заболеваемостью Covid-19 остается напряженной

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Несмотря на окончание недельного локдауна, ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. По информации Роспотребнадзора с положительным Ковид выявлено 18750 (+529 за неделю, что на 134 человека больше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 589 человек (+15). Выздоровело 17134 человек (+667). Летальных случаев 121 (+6).

Пристройка к школе

/ Роза Ревина

 (photo: )

В августе началось долгожданное строительство пристройки к средней образовательной школе №6. Учреждение, которое находится в залинейной части города, давно переполнено в связи с появлением новостроек. После введения в эксплуатацию дополнительного корпуса школы, ее смогут посещать еще 200 детей.

В поселке Удельная Раменского г.о. продолжаются работы по масштабной реконструкции поликлиники

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Здание медицинского учреждения построено в 1981 году. С апреля 2021 года, по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области, в поликлинике ведутся масштабные работы по реконструкции с увеличением этажности и пристройке лифтовой шахты.

На сегодняшний день закончены работы по усилению внутренних стен и колонн подвала и первого этажа, ведутся работы по расширению здания и возведению наружных ограждающих конструкций, черновой отделке, ведётся прокладка инженерных коммуникаций в подвале и устройство наружных теплосетей.