Социум

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин встретился с родительским сообществом и педагогами раменской школы №21

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В диалоге также приняли участие заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и председатель комитета по образованию Наталья Асеева. Основной вопрос, который обсудили присутствующие на встрече, касался школьного питания.

- Вопросы звучали разные: об обучении, школьных предметах и, конечно, питании детей. Школьному питанию большое внимание уделяет губернатор МО Андрей Воробьев. Многие родители поддерживают предложение разнообразить школьное меню.

Содержание дорог и дворовых территорий находится на личном контроле главы Раменского г.о. В.В.Неволина

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Содержание дорог и дворовых территорий находится на личном контроле главы Раменского г.о. В.В.Неволина. На сегодняшний день службы дорожного хозяйства продолжают работать в усиленном режиме. За прошлую неделю из города было вывезено более 16 тысяч кубометров снега. Вся имеющаяся техника задействована в работе. Виктор Неволин поручил руководителям дорожных служб активно продолжать уборку и вывоз снега, а также обработку дорог и тротуаров песко-соляными смесями. Контрольные выезды по проверке содержания территорий главой округа начаты и будут проводиться регулярно.


ТУ «Вялковское» вошло в тройку лучших по результатам работы за прошлый год

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В территориальных управлениях Раменского городского округа началась череда ежегодных отчетов о том, что было сделано в ушедшем 2021 году. Традиционно докладывают о проделанной работе директора МКТ ТУ. На таких мероприятиях присутствуют представители администрации округа и депутаты, работники местных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, образовательных и медицинских организаций. Жители также могут задавать свои вопросы и поднимать насущные проблемы. В связи с напряженной эпидобстановкой, в этом году отчеты проводятся с минимальным количеством присутствующих, однако ведется on line-трансляция, к которой могут подключиться все желающие. 

В гостях у «Рам ТВ»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Накануне 25-летнего юбилея Раменского телевидения корреспондент газеты «Грань» побывал в офисе компании и пообщался с сотрудниками, которых смог застать на рабочем месте. Визит мой был неожиданным, предупредили о нем не всех – таким образом хотелось достичь эффекта съемки обычного рабочего дня, без дополнительных приготовлений, когда девушки еще не нарядились в свои лучшие платья, а молодые люди не успели причесаться.

Праздник для особенных ребят

This article has photo gallery / Яна Гарбузова

 (photo: )

Каждый год Центр детского развития и семейного досуга «Ковчег» п.Кратово проводит рождественские елки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь встречают семьи не только из Раменского округа, но и из Бронниц и Жуковского.
Один из самых главных православных праздников - Рождество Христово - в Центре «Ковчег» по традиции отметили замечательно, с душевным теплом и радостью. На благотворительные утренники 8 января собрались ребятишки Раменского округа и соседних городов.