Социум

Как программа «Доступная среда» реализуется в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Из 233 существующих муниципальных объектов, в которые включены учреждения административные, образовательные, спортивные и социальной направленности, а также объекты транспорта, культуры, связи и информации, ЗАГС, адаптированы для маломобильных групп населения в Раменском городском округе 173.
В 2021 году согласно муниципальной программе «Доступная среда в округе необходимо было адаптировать 181 объект. Это значит, что для достижения поставленной цели необходимо адаптировать еще 11 объектов: восемь объектов образования будут готовы к концу этого года. 

Воспитатели и учителя получают квартиры по программе «Социальная ипотека»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Юрьевна Быковская работает в детском саду №15 с 2006 года. До 2019 года ей приходилось снимать квартиру в Раменском, а потом Ирина получила сертификат на покупку жилья по губернаторской программе «Социальная ипотека». Ирина стала первым воспитателем в Раменском, получившим жилье по данной программе. Сегодня ей не приходится больше беспокоиться о жилье, вместе с мужем Павлом и двумя сыновьями Ирина живет в собственной квартире площадью 60 квадратных метров.

Наградили Героев

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Девятого августа глава Раменского городского округа Виктор Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание с руководителями территориальных управлений и структурных подразделений Администрации. 
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин наградил жителей Раменского городского округа медалями «За доблесть и отвагу на пожаре». Награды получили житель города Раменское Анатолий Горб и житель деревни Аксеново Сергей Каменев.

Чтобы обеспечивать преобразования, необходимо внимательно относиться к каждой детали, которая волнует жителей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев провел традиционное совещание в формате видео-конференции с главами городских округов. Основными темами, которые касаются большинства муниципалитетов региона, на этой неделе стали: реализация программы «Комплексное развитие территорий», благоустройство парковых зон, доступность аренды спортивного инвентаря, открытые спортивные площадки в школах для всех желающих, подготовка школ к новому учебному году и организация безопасного дорожного движения на прилегающих к ним территориях.

Развитие туристического кластера «Город Гжель» обсудили в администрации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 4 августа, генеральный директор ООО «Центр развития туризма» Надежда Жилкина провела презентацию «Туристско-рекреационный кластер «Город Гжель» для Администрации Раменского городского округа. В зале присутствовал глава муниципалитета Виктор Неволин.

Процесс формирования кластера – это колоссальная организационно-аналитическая работа: с марта специалистами проводилось изучение средств размещения, объектов питания, а также туристических объектов.