Социум

Информация для жителей Раменского городского округа о продление срока действия Временного порядка признания лица инвалидом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что до 1 марта 2022 года продлен срок действия Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16 октября 2020 г. № 1697. Ранее этот срок уже продлевался и должен был истечь 1 октября 2021 года.

Социальный контракт в помощь начинающим предпринимателям Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Если вы задумываетесь о начале предпринимательской деятельности, но у вас малообеспеченная семья и нет финансовой основы для старта, то вам может помочь социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Для открытия собственного дела единовременно выплачивается сумма размером до 250 000 рублей. Она может быть использована для приобретения оборудования, материально-производственных запасов. Дополнительно может быть оплачено прохождение образовательного курса, но не более 30 тысяч рублей.

Основной ремонт дорог в Раменском городском округе завершен

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Отремонтировано 65 объектов из 66 по региональным субсидиям. Из 14 объектов по муниципальному бюджету работы выполнены в полном объеме на 7 объектах, на 2 завершено устройство покрытия, на 5 объектах ведутся работы. Продолжаются работы по ямочному ремонту дорог.

Предприятия ЖКХ Раменского г.о. работают в штатном режиме

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Все социальные объекты и жилые дома с теплом. Заявки, поступающие от жителей по устранению «завоздушек», оперативно отрабатываются. Управляющие компании завершают ремонт подъездов.

Раменский водоканал ввел в эксплуатацию станцию обезжелезивания в с.Степановское. До конца года предприятие планирует ввести в эксплуатацию еще три станции обезжелезивания (в ТУ Никоновское, Ганусово, Кратово).

Как инвалидам в Подмосковье получить компенсацию за полис ОСАГО

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменское окружное управление социальной защиты населения напоминает гражданам, имеющим инвалидность о компенсации страховой премии по договору ОСАГО.

Информируем, что денежную компенсацию уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств могут оформить инвалиды и законные представители детей-инвалидов.