Социум

Фестиваль творчества «РамАрт» стартует в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежегодно фестиваль «РамАрт» дарит нам возможность познакомиться с творческой работой каждого учреждения культуры Раменского городского округа.
В культурно-досуговых центрах и Дворцах культуры пройдут концерты, а затем лучшие номера выступивших артистов мы сможем увидеть в Гала-концерте в конце фестиваля. Первыми эстафету принимает культурно-досуговый центр «Рыболовский». Здесь 13 февраля состоится первое мероприятие фестиваля «РамАрт», начало в 15:00, вход свободный. Наличие масок обязательно.

Международная общественная акция «Дорогая Фаина Борисовна». История цивилизации в лицах

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Молодежная общественная палата (МОП) осенью 2021 года инициировала международную акцию «Дорогая Фаина Борисовна», которая стала не просто социальным экспериментом с уникальным форматом, но и проектом, который несет в себе новую повестку.
«Это проект о хорошем, о самом важном, что окружает каждого из нас: о месте, где мы живем, о людях, которых мы любим, и делах, которыми мы горим. Наша акция демонстрирует образ «красивого русского», возрождает традиции уважительного общения и сохранения культурного кода русскоговорящего человека» - говорит руководитель проекта, член МОП Александр Михасёнок.

Электроэнергия в каждый дом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 2021 году «Россети Московский регион» присоединили к электросетям 6325 потребителей только на территории Раменского округа. Клиентам компании выдано 115 МВт мощности.
Среди объектов технологического присоединения: участки многодетных семей в с. Никитское и г. Бронницы, объекты уличного освещения в населенных пунктах: Воскресенское, Сельвачево, Сельцо, Морозово, Боршева, ДНП «Раменье», объекты малого и среднего бизнеса и др.
Всего за минувший год поступило 10183 заявки от потребителей Раменского г.о. на технологическое присоединение к сетям компании, заключено свыше 6000 договоров на предоставление 110 МВт мощности.

Андрей Воробьев сообщил о кадровых изменениях в Правительстве

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 7 февраля провёл совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Совещание традиционно проходило в формате видеоконференции.

Во вступительной части губернатор отметил, что из-за нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» возросла нагрузка на первичное звено. «Это большая по сравнению с предыдущими штаммами волна коронавируса - «омикрон». 

Даты сдачи ЕГЭ уже определены

This article has photo gallery / Елена Перетокина , Татьяна Полякова

 (photo: )

Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева рассказала об экзаменационной кампании 2022 г., об изменениях в школьном меню, об объединении образовательных учреждений и строительстве школ.

- Наталья Александровна, на днях завершился прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена. Предварительные итоги вы уже подвели?
- В этом году ЕГЭ будут сдавать все выпускники без исключения. На протяжении последних двух лет единый госэкзамен сдавали только те, кто планировал поступать в вуз. Остальным было разрешено писать контрольные работы. Сейчас информация обрабатывается. Скорее всего, выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в досрочный период, потому что в этом году он предусмотрен. Выпускники этого года будут сдавать в основной период либо в дополнительный, если возникнет такая необходимость.