Социум

Поговорим сегодня о войне, но не про фронт, где кровь лилась рекою

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Рубрика «Дети войны», которую ведет наш внештатный корреспондент Анна Ивановна Расторгуева, нашла своего благодарного читателя. И это объяснимо – в ней речь идет о людях старшего поколения, рожденных в период становления советского государства и Великой Отечественной войны. Многие из них хорошо помнят годы коллективизации и военного лихолетья. Их воспоминания дают понять молодым людям сложность и драматизм этого времени, истоки веры в светлое будущее, истоки неиссякаемой энергии и жизнелюбия, истоки любви к Родине и верного служения Отечеству.

Авиация для детей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Каждые два года в Жуковском проводится Международный авиационно-космический салон для взрослых МАКС, а дети чем хуже? Космос – это же необъятная и великая вещь, увлекающая своей грандиозностью и бесконечностью не только взрослых, но и детей примерно с трехлетнего возраста. Любой малыш будет с открытым ртом рассматривать в книжке солнечную систему и учить названия планет, чтобы найти среди них землю. У фанатов космического пространства и всего, что связано с покорением неба, есть возможность провести ближайшие выходные интересно.

Мальчишки захотели стать машинистами

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Детская железная дорога была закрыта для пассажиров в связи с эпидемиологической обстановкой почти половину этого лета. О прошлом сезоне и говорить не стоит, тогда и вовсе никто не катался на маленьком поезде из шести вагонов. Однако в этом году в мае торжественное открытие все же состоялось, но потом еще несколько месяцев пассажиры детской железной дорогой воспользоваться не могли. Вот почему с момента открытия вагончики почти битком наполнены детьми, одни ребята пересекаются на экскурсиях с другими и начинается тарарам.

В первый класс - с новым рюкзаком!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На днях управление социальной защиты населения Раменского городского округа завершило почетную миссию – вручило школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями первоклассникам. Всего 130 семей в нашем округе, включая Бронницы, получили в подарок современные ранцы с ортопедической спинкой и базовым набором для письма, чтения и счета.
11 августа некоторые многодетные семьи посетил Виктор Валентинович Неволин, чтобы поздравить первоклашек и их родителей, вручить подарки и передать поздравления от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Сопровождала главу начальник управления социальной защиты Елена Леонтьевна Костина, которая вместе со своим коллективом непосредственно и занималась подбором ранцев для раменских школьников.

Начальник участка Козлов А.Е. «Ремонт путепровода идет по графику»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Проезжая по путепроводу, отстояв в пробке положенное время, многие водители задаются вопросом: «Когда же мы будем ездить здесь, как и раньше?». Он возникает еще и потому, что в данный момент на нем работает только 2 единицы техники, и создается впечатление, что такими темпами эта стройка будет идти еще долго. Подобного рода вопросы поступают и в редакцию газеты «Грань». Звонки позвали в дорогу нашего корреспондента.