Социум

В День города на ул. Карла Маркса прошло традиционное мероприятие - выставка предпринимателей «Раменская марка»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В День города на ул. Карла Маркса прошло традиционное мероприятие - выставка предпринимателей «Раменская марка».

Представители малого и среднего бизнеса демонстрируют свои достижения: в выставке приняли участие более 30 предпринимателей.

На Раменском ипподроме отметили 95-летние города Раменское и 85-летие ипподрома

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 1941 году​ исполком райсовета вынес постановление об отводе земельного участка под строительство областного ипподрома на территории нынешнего​ Раменского городского округа. На торжественном открытии присутствовали высокопоставленные лица, в числе которых был​ Маршал Советского Союза Семен Буденный.

В настоящее время на​ ипподроме​ работает конноспортивная школа, регулярно проходят всероссийские спортивные соревнования. С недавнего времени для детей и их родителей по территории ипподрома проводятся экскурсии.

В Администрации Раменского городского округа состоялась встреча с дольщиками ЖК «Березовая Роща»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Администрации Раменского городского округа состоялась встреча с дольщиками ЖК «Березовая Роща». Председательствовал первый заместитель главы муниципалитета Олег Плынов.

На встрече присутствовали представители Фонда защиты прав дольщиков МО и проектной компании «ПромСтройИнжиниринг».
Официальные лица рассказали собравшимся о ходе мероприятий по достройке проблемного объекта в соответствии с утвержденной дорожной картой.

Бесплатное зубопротезирование для отдельных категорий граждан в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области". Право на меру социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию имеют следующие категории граждан:

-ветераны труда;

-ветераны военной службы;

День парка отметят в Раменском в ближайшую субботу

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Праздники в Раменском не заканчиваются: в ближайшую субботу, 4 сентября жителей и гостей города приглашают в городской парк культуры и отдаха. В честь дня рождения парка, которому исполнится 88 лет, здесь проведут массу развлекательных мероприятий. С 11 утра у «Василька» начнутся мастер-классы для детей, по парку будут расхаживать ходулисты, а в некоторых зонах можно будет встретить и живую статую. В 17 часов на нашей любимой «Лире» состоится концерт местных творческих коллективов, а чуть позже там выступят приглашенные артисты. Конечно, День парка завершится красочным салютом, после которого посетителей просят не расходиться – запланировано и лазерное шоу.