Социум

Дочь Петра Маркина: «Я молилась о нем всю жизнь»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Среди миллионов советских солдат, которые остались на поле боя лежать безымянными навечно, есть немало героев из Раменского городского округа. Ежедневно поисковые отряды проводят огромную работу – находят погибших и возвращают их семьям, а также возвращают павшим их имена.
Такой неизвестный солдат, погибший в дали от родной земли, вернулся недавно домой, в сельское поселение Кузнецовское. Его дочь смогла похоронить останки отца спустя 77 лет после войны, а перед этим его внуки безропотно прошли все процедуры опознания и волокиту с возвращением героя на родину из Эстонии, потому что они гордятся своим дедом.

Митинг в память о трагедии в Беслане провели в Юровской школе

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Традиция эта началась в 2005 году, после страшного теракта, который унес жизнь почти двухсот детей в школе №1 в Беслане. Захват более 1100 заложников случился на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в 2004 году. С тех пор прошло 17 лет, но вся наша страна с ужасом вспоминает об этой трагедии, до сих пор слезы наворачиваются на глазах и ком стоит в горле.

Раменскому парку исполнилось 88 лет

/ Роза Ревина

 (photo: )

Несмотря на плохую погоду, минувшие выходные прошли в Раменском весело. 4 сентября центральному городскому парку нашего города исполнилось 88 лет. Учитывая, что уже на этой неделе начинается глобальная, историческая реконструкция парка, свой день рождения в нынешнем виде он отмечал в последний раз.

В Островцах открыли второй «Палисадик»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Напряженную ситуацию с местами в детских садах в деревне Островцы администрация Раменского городского округа пытается решить. 6 сентября у единственного на этой территории сада №18, где всем малышам пока мест не хватает, появились две дополнительные группы. На камерное и уютное открытие мини-сада, который находится по адресу ул. Молодежная, д.47, приехали: заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по образования Наталья Александровна Асеева.

Уважаемые участники проекта «Активное долголетие» Раменского городского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

10 сентября в 14:00 в клубе «Активное долголетие» в МУК ДК им. Воровского по адресу: г. Раменское, ул.Воровского, д. 4 состоится мероприятие, посвящённое Всемирному дню красоты.
Участникам проекта будет предложены мастер-классы по ЛФК, макияжу, творчеству.
Пройдёт показ мод! Будет интересно!