Социум

Раменский молодежный театр "Первопроходцы" показал спектакль "Граф Нулин" по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский молодежный театр "Первопроходцы" показал спектакль "Граф Нулин" по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина. Премьера прошла в молодежном центре "Будущее".

В спектакле сыграли как выпускники театра, так и начинающие актеры. Зрители и артисты остались довольны и приятно воодушевлены премьерой.

В Раменском г.о. дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров. Об этом сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50-процентную компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100-процентную компенсацию.

МКУ «Рамавтодор» не оставляет без внимания жалобы на портале «Добродел»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Работая ответственно по всем направлениям дорожной деятельности, МКУ «Рамавтодор» (Раменский г.о.) не оставляет без внимания жалобы на портале «Добродел». Основная часть жалоб касается дорог с грунтовым и переходным типом покрытия. Выполнение работ в рамках содержания закрывается по факту их проведения с предоставлением подтверждающих фото, т.е. обращения граждан отрабатываются своевременно, в установленный срок. Выполнение заявки откладывается чаще всего из-за неблагоприятных погодных условий.

Анисимова Эмма Владимировна: Наши вагоны открыли только в Германии

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Эмма Владимировна была угнана в Германию в возрасте шести лет. Содержалась в концлагере Цеддельвизен, г.Грейц.
Вот что она рассказала о своей жизни в книге «Дети войны»:
«Я несколько раз пыталась расспросить маму о том периоде, когда мы были угнаны в Германию, но ответом мне всегда было молчание. Однако в моей памяти сохранились отдельные эпизоды из моего лазерного детства.

Дух патриотизма подняли в кратовской школе №28

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День защиты детей в кратовской школе №28 отметили по-особому. Здесь прошла военно-патриотическая игра-квест «Служу отечеству». Мероприятие было посвящено генералу А.А. Романову, герою России. В игре приняли участие более 100 человек. Непосредственно квест проходили ученики из 6,7, и 8 кадетских классов и учащиеся 10 класса. Основы военной подготовки в этот день были представлены на суд зрителей пятью командами. Членам военно-патриотического клуба «Звезда», который работает на базе школы, и юным кадетам предстояло пройти 11 этапов ради кубка генерала-полковника Анатолия Александровича Романова.